24.12.202210:14
Просмотров: 688, комментариев: 0

Познакомиться с банковским делом!

Отделением - Национального Банка Республика Бурятия совместно с муниципальными образованиями Республики Бурятия проведен конкурс творческих работ среди школьников по вопросам финансового мошенничества. 14 декабря состоялось награждение победителей.

Призеры районного конкурса представили свои работы на республиканском уровне:

Мухолзоева Амина, ученица 8 класса МБОУ «Нижнебургалтайская СОШ», руководитель учитель истории и обществознания Балсанова Оюна Цырендоржиевна.

Раднаев Майдар, ученик 11 класса МБОУ «Верхне-Ичетуйская СОШ им. М.Д.Цаганова», руководитель Тубанова Анжелика.

Вербилова Карина, ученица 9 класса МБОУ «Желтуринская СОШ им.В.С.Клочихина», руководитель Гармажапова Саяна Лушановна.

Всего было представлено 47 работ школьников старших классов из разных районов Бурятии.

Для участников церемонии награждения были организованы посещение музея Отделения – НБ Республика Бурятия, интерактивы по финансовой грамотности и фуршет.

Одна из участниц Вербилова Карина, поделилась впечатлениями: «Всё было очень интересно и познавательно, особенно экскурсия в музей. Нам показали старые приборы  для работ с деньгами, полную коллекцию монет и банкнот разных времен, рассказали о том, как основался и развивался музей. Огромное спасибо организаторам конкурса по финансовой грамотности».

Саяна Лушановна Гармажапова, сопровождавшая ребят в поездке рассказывает:

«Республиканский конкурс творческих работ среди школьников по вопросам финансового мошенничества проведен в нашем регионе впервые. Участники были приглашены в Отделение Национального банка. Ребятам вручены благодарственные письма, памятные подарки, в том числе банкнота номиналом 100 рублей, посвящённая Олимпиаде в Сочи, а также сладкий новогодний подарок.

Мы рады, что нам удалось посетить Отделение Национального банка, в связи с тем, что доступ ограничен. В ходе мероприятия для нас провели экскурсию по музею Отделения, где мы открыли для себя много нового. Хотели бы выразить благодарность организаторам конкурса, муниципальному образованию «Джидинский район» за предоставление возможности посетить данное мероприятие в очном формате».

 

Отдел по экономическому

развитию Администрации

МО «Джидинский район».

Комментарии