20.08.201510:21
Просмотров: 1912, комментариев: 5

Приемка школ завершена

Джидинский район Управление образования А. Дабаева

На прошлой неделе, 11 августа завершила работу межведомственная комиссия по приемке муниципальных образовательных учреждений к началу нового 2015-2016 учебного года.

В составе комиссии работали: заместитель руководителя администрации МО «Джидинский район» по социальной политике Кулюшина Е.В., начальник МКУ Управление образования Дабаева А.Ю., заместитель начальника МКУ Управление образования Галсанов Б.Ж.,  заведующий отдела по комплексной безопасности МКУ Управление образование Гармаев А.Б., начальник ТО Управление Роспотребнадзора по РБ в Джидинском районе Цыбикдоржиев Ц.С., главный государственный инспектор Джидинского района по пожарному надзору капитан внутренней службы Баранов Н.А., старший инспектор ПДН ОМВД РФ по Джидинскому району майор полиции Вершинина Н.В. В своей работе комиссия руководствовалась распоряжением главы администрации МО Джидинский район № 151 от 18.05.2015 г.

В рамках подготовки образовательных учреждений к началу нового учебного года израсходовано: из республиканского бюджета – 743, 1 тыс. рублей, из муниципального бюджета – 4274, 9 тыс.рублей.

Одним из приоритетных направлений работы по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году является обеспечение норм пожарной безопасности и антитеррористической защищенности. В целях противопожарной безопасности в образовательных учреждениях района произведены работы дублирования сигнала в пожарную часть. По мере необходимости произведена зарядка огнетушителей.

Специалисты­эксперты территориального отдела Роспотребнадзора обращали внимание на соблюдение санитарно­гигиенических требований: участку, зданию, оборудованию помещений, воздушно—тепловому режиму ОУ, естественному и искусственному освещению, водоснабжению и канализации, режиму образовательного процесса, организации медицинского обслуживания, санитарному состоянию и содержанию ОУ, организации питания обучающихся. Замечаний, представляющих непосредственную угрозу для жизни и здоровья обучающихся и препятствующих учебному процессу в ОУ,  не было.  

В 2015 году все сотрудники образовательных учреждений прошли медицинский осмотр в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития № 302  от 12 апреля 2011 года.

В Петропавловской СОШ № 1 и Джидинской СОШ оборудовали входы пандусами для свободного и беспрепятственного доступа детей­инвалидов.

На сегодняшний день все 26 образовательных учреждений успешно прошли приемку и готовы принять школьников в новом учебном году.

А. Дабаева, начальник МКУ Управление образования.

Комментарии

...она же вроде уехала?.

Гость
26.08.2015, 10:34

так она же только приехала как полгода?

полина
20.09.2015, 17:16

у Дабаевой патологическое влечение к вранью, 80% из того что она говорит-это враки.Остерегайтесь ее, люди.

джидинец
23.09.2015, 03:45

Уже пора всем успокоиться. Приемка завершена благополучно.

земляк
23.09.2015, 13:33

о не то слово добавлю 99 % сволочности склочничества фарисейства и ебан...ти, джида ликуй освободились от алчности шоуменши монгольские девчонки вновь будут плакать шаманы говорят нет у нее будущего черная она черная до седьмого колена проклята , она ужасна в своих мыслях и действиях раазбозарила все в джиде нет ей прощения ни на земле ни на небе а дочь у нее тупаяяяяяяя говорить даже путем не умеет

гостья из будущего
08.10.2015, 20:29
Оставить комментарий