14.09.201710:42
Просмотров: 2334, комментариев: 0

Прозвенел первый звонок

Прозвенел первый звонок

1 сентября – начало нового! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.  Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, а это  абсолютно рекордное количество первоклассников по всей России – 1 миллион 800 тысяч. А в нашем районе  – более 500 первоклашек.

Это - праздник для первоклашек и выпускников. И те, и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся и прошел он только для них на третьем этаже МАОУ «Петропавловская СОШ №1». А первый звонок в этом учебном году   для тех, кто не впервые сел за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной,  полной открытий школьной дороге,  прозвенел в классах на первом уроке. Традиционная линейка, посвящённая Международному дню знаний, и в этом году была торжественной и красочной.  Открыл праздник директор школы Ринчино Б.А. Звучал гимн Российской Федерации, стихи, песни и музыка, официальная часть, выступления гостей и поздравления.

О начале нового возвестил долгожданный школьный звонок. В этом году его подавали  отличники учебы Горбов Юрий  и Ринчинова Елена, учащиеся 11 класса,  и первоклашка Шишмарева Надежда. 

И трогательные первоклассники, и такие взрослые выпускники надолго запомнят этот  осенний день. Мы поздравляем всех  вас с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с вами!

И. Ульзетуева, специалист РУО.

От редакции. К сожалению, пока нет точных данных, сколько учеников в районе сели за парты, но, как нам сообщили в управлении образования, их стало меньше, чем в прошлом году, т.к. в некоторых школах нет 9 и 11 классов. Информация об этом будет озвучена  к концу сентября. А вот первоклассников стало больше на 40 человек.  Школьный корабль отправляется в мир знаний. В добрый путь, ребята!

Фото Н. Муруева.

Комментарии