02.04.202106:39
Просмотров: 625, комментариев: 0

Раскрыть способности ребенка – наша задача

 

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Федеральный проект «Успех каждого ребенка» является одним из основных проектов, реализующихся в рамках национального проекта «Образование». Реализация проекта рассчитана на 2019- 2024 годы.

Для обеспечения детей доступным и качественным дополнительным образованием в начале 2020 года МБОУ «Джидинская СОШ» приняла участие в конкурсе Федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и выиграла грант на сумму 459160 руб. по направлению «Шахматы». Это направление было выбрано не случайно, так как игра в шахматы развивает у детей интеллектуальные, математические, творческие способности, системное мышление. Благодаря ей,  дети становятся более усидчивыми, старательными, твердо идут к своей цели.

С 1 сентября 2020 г. в школе начал работу кружок «Шахматы», занятия которого проходят в современном оборудованном классе, где имеются специальные шахматные столы, красивые наборы шахматных фигур, часы, магнитная шахматная доска и др. Руководителем кружка является Чагдуров Баир Бальчинович, педагог МАУ ДО «ЦДОД». В кружке занимаются учащиеся 1-х – 10 классов, занятия проводятся один раз в неделю.

В феврале 2021 года среди учащихся были проведены первые соревнования под названием «Ладейный Эндшпиль». 1-е место и стилизованные кубки получили Кузнецов Александр, ученик 4 класса, 2-е место заняла ученица 5 класса Родионова Алина, 3 место – ученик 4 класса Плюснин Максим.

Все родители хотят, чтобы их дети были добрыми, выросли успешными и счастливыми! И благодаря этому проекту в школе созданы прекрасные условия реализации успеха учащегося.

 

О.Галсанова,

зав. РМК МКУ

Управления образования.

Комментарии