05.06.201911:20
Просмотров: 1326, комментариев: 0

"РДШ" –движение вперёд!

20 мая 2019 года в селе Петропавловка Джидинского района прошел второй слет Российского движения школьников (РДШ), на котором собрались ребята с разных сел района. 

В программе слета представлены четыре направления: информационно –медийное, военно-патриотическое, гражданская активность и личностное развитие.  После торжественного открытия были произнесены приветственные слова от  начальника МКУ «Управление образования»  Федотова Николая Васильевича, заместителя главы района по социальной политике Кулюшиной Елены Владимировны и координатора БРО РДШ Шобоева Баира Владимировича ,  был поднят флаг РДШ.  Также ребята представили названия и девизы своих команд. После окончания открытия слета ребята разошлись по своим направлениям, где реализовывались разные проекты.

Обращаясь к присутствующим в приветственной речи,  Н.В. Федотов, начальник МКУ «Управление образования Джидинского района» отметил:

— Вступление в РДШ открыло много возможностей для наших школьников. В первую очередь, это дает возможность участвовать во всех грантовых проектах и выигрывать не только денежный приз на реализацию идеи, но и поездку в различные лагеря. Это движение лидеров, и оно нацелено на то, чтобы наша жизнь стала лучше. РДШ помогает развиться нашим школьникам и сделать в будущем наш район перспективнее.

Сергей Елисеев.

Комментарии