05.06.202211:53
Просмотров: 428, комментариев: 0

РДШ набирает обороты

 

19 мая состоялось яркое и торжественное мероприятие - слет лидеров и активистов Российского движения школьников образовательных учреждений района.

Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. Организация создана в соответствии с Указом Президента РФ от 29 октября 2015 октября 2015г.√536» О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников»и  ведет работу по 4 направлениям: гражданская активность, военно-патриотическое направление, личностное развитие, информационно-медийное направление.

Открыла слет Цыренжапова Н.Б, зам.начальника МКУ Управление образования, которая в своем приветственном слове отметила значимость общественной организации для подрастающего поколения «Российское движение школьников – это прекрасная стартовая площадка для раскрытия способностей и талантов,   это новые возможности для осуществления новых идей и планов, это участие в слетах, фестивалях и конкурсах, социально-значимых акциях и проектах!».

Ульзетуева И.И., муниципальный куратор РДШ, поделилась итогами деятельности лидеров и активистов РДШ за 2021-2022 учебный год. Это участие в реализации в различных проектах и акций района, республики.

После торжественного открытия слёта активистов РДШ ждала насыщенная программа:

-мастер - классы педагогов дополнительного образования МАУ ДО «ЦДОД»;

-акция «Звонкие их имена», в рамках которой награждены грамотами учащиеся за активную жизненную позицию по итогам 2021-2022учебного года;

-проведен районный конкурс «Лидер -2022» и подведены итоги:

1 место заняла Цырендоржиева Сэсэг, МБОУ «Цагатуйская СОШ им.Н.С.Сосорова».

2– Головкина Юлия, МБОУ «Нижне Торейская СОШ».

2 место - Салахутдинова Аяна, МБОУ «Верхрне Ичетуйская СОШ им.М.Д.Цаганова».

3 место - Цыбикжапова Алиса, уч.10 класса МБОУ «Инзагатуйская СОШ».

На закрытии слета победителям конкурса были вручены дипломы и памятные подарки.

Слёт стал ярким, эмоциональным событием, проникнутым духом дружбы и сотрудничества! Завершилось мероприятие флешмобом и совместным фотографированием участников Слета.

Подведение итогов слёта показало, что Российское движение школьников в Джидинском районе набирает обороты. Всё больше ребят узнаёт о движении, находит в нём для себя много интересного и присоединяется к нему.

 

Оюна Дабаева, методист РУО.

Комментарии