26.04.201805:43
Просмотров: 1429, комментариев: 0

"Созвездие талантов"

"Созвездие талантов"

12 апреля состоялось чествование лучших из лучших в области образования - педагогов и школьников Джидинского района.

С приветственным словом выступили Н.В. Федотов, начальник МКУ Управление образования Джидинского района, Е.В. Кулюшина, зам.главы по социальной политике МО «Джидинский район».

После чего началась церемония награждения. Были отмечены победители школьных олимпиад и НПК «Шаг в будущее», конкурса «Ученик года», в сфере дополнительного образования.

В течение учебного года проходит большое количество олимпиад, конференций, различных творческих конкурсов, соревнований – и все они различного уровня. Только уверенные в себе, смелые и целеустремленные, с пытливым умом ребята принимают в них участие. И в зале собралось, действительно, созвездие талантов. Это те, кто смог добиться высоких результатов на протяжении 2017-2018 учебного года. Это те ребята, на которых возлагают большие надежды, которые далеко пойдут. Практически в каждой школе нашего района есть такие дети. 

Должное нужно отдать и педагогам-наставникам, которые готовят таких ребят. Ведь это их совместный результат, над которым порой работают не один год. Ведь чтобы развить ребенка, нужно быть чутким педагогом: рассмотреть талант и направить его в правильное русло. А иногда и убедить ученика в его же способностях. 

Затем были награждены педагоги, воспитатели и библиотекари. Конкурсы профессионального мастерства «Воспитатель года», «Учитель года», «Классный классный», «Эрхим багша», «Школьная библиотека – территория сотрудничества» помогают участникам совершенствоваться, раскрывать свои творческие способности, учиться новому и делиться опытом.

Поздравляем учащихся и их педагогов-наставников, воспитателей, педагогов и библиотекарей с заслуженными наградами и желаем дальнейших побед!

В этот же день утром прошел конкурс «Педагогическая весна», где приняли участие учителя и воспитатели образовательных учреждений Джидинского района.

Таким образом, победителями стали МАУ ЦДОД в номинации «Драматургия», МАДОУ №4 «Малыш» в номинации «Танец», Д. Доржиева, МБОУ Верхнеичетуйская СОШ им. М.Д. Цаганова, в номинации «Вокал», А. Костылева, МАДОУ №5 «Теремок», в номинации «Вокал». Остальные же участники были отмечены дипломами за участие. Этот конкурс проходит у нас впервые, но, возможно, станет и постоянным.

Екатерина Чагдурова.

Фото Пресс-службы администрации МО «Джидинский район».

Комментарии