06.05.202111:11
Просмотров: 773, комментариев: 0

Студенческая весна -21

Каждый год в республике проходит отбор самых творческих и креативных студентов.
Фестиваль «Студенческая весна» не только раскрывает таланты студенчества, но и объединяет представителей творческой молодежи.
 На прошлой неделе студенты ГБПОУ «Джидинский многопрофильный техникум»  приняли участие в Республиканском онлайн – фестивале студенческого творчества среди профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия «Студенческая весна -2021г.».
В номинации «Музыкальное», «Танцевальное» «Театральное» были поданы заявки. Фестиваль проводится в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», тема фестиваля «Весна начинается! Жизнь продолжается!» К этому фестивалю творческая молодежь техникума подошла  с большой ответственностью. Педагоги в кратчайшие сроки сшили танцевальные костюмы, за это им отдельное спасибо. Танцевальный номер  «Вальс» под названием «Дорогая Джида»  был подготовлен хореографом Доноевой Аксаной Петровной. Ансамбль «Казачий разъезд», подготовкой которого занималась педагог дополнительного образования Чупрова Галина Иннокентьевна,  исполнил песню «Как за Доном, за рекой», «Выйду ночью в поле с конем».
 Съемки проходили в районном концертном зале, все творческие номера соответствовали  положению и техническим требованиям, т.е. качественный звук и четкое изображение.
Творческая молодежь техникума выражает огромное спасибо всем, кто был причастен к подготовке. Результаты по конкурсу будут объявлены после майских праздников.

А. Бадмажапова,
зав. по воспитательной работе ДМТ.

Комментарии