25.09.202115:10
Просмотров: 698, комментариев: 0

Точка роста – в Армакской школе

 

В 2021 году на базе МБОУ «Армакская СОШ» Джидинского района создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».  

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Для работы в Центре педагоги и администрация школы прошли обучение.

Так, директор школы Раднаева Л.В. и заместитель директора по воспитательной работе Проничева А.А. прошли курсы при БРИОП по новым подходам в управлении образовательной деятельностью центров «Точка роста».

Рассказывает директор школы Раднаева Лариса Владимировна:

«В нашу школу поступит оборудование для кабинетов физики и биологии/химии, поэтому учителя заранее прошли курсы повышения по своим предметам. Учитель физики Лубсанов Владимир Сурунович и учитель биологии/химии Проничева Анастасия Александровна  летом 2021 года на платформе Академии «Просвещение» прошли курсы «Кванториум» и «Точка роста» по своим направлениям.

«Курсы были очень познавательные, полезные. Организаторы познакомили нас с государственной политикой в образовании, рассказали о методике преподавания биологии в условиях обогащенной лабораторной среды современной школы, показали, как пользоваться оборудованием центра «Точка роста» в средней школе. Уверены, что полученное оборудование поможет нам заинтересовать обучающихся по предмету, развивать их творческие способности»- делится впечатлениями Анастасия Александровна.

Всего до конца сентября  планируется обучение еще двух педагогов.

 

Отдел

по экономическому развитию

администрации

МО «Джидинский район».

Комментарии