10.09.202212:07
Просмотров: 254, комментариев: 0

Традиционная конференция учителей прошла в Джидинском районе

Накануне нового учебного года, 30 августа, в Джидинском районе прошла традиционная августовская конференция учителей.

День начался с открытия Доски почета, на которой размещены фотографии лучших педагогов района. В фойе КСК была организована Информационная выставка «Национальный проект «Образование»: новые возможности для качественного образования».

Далее в зале КСК прошло пленарное заседание. Почетными гостями конференции стали: Пашинский С.Г. и Аюшеев Г.Б. -депутаты НХ РБ, Батуев Ж.Д-С. – руководитель Управления гостехнадзора РБ, Коваленко Н.М. – главный специалист отдела общего образования Министерства образования РБ.

С отчетом о результатах деятельности Администрации МО «Джидинский район» за 1 полугодие 2022 года, а также о планах и перспективах социально-экономического развития района выступил первый заместитель Главы Джидинского района Владимир Александрович Цыденов.

Также перед собравшимися выступил Дымчиков Б.В. – Председатель районного Совета депутатов.

Как уже принято, перед началом учебного года была проведена церемония награждения лучших работников системы образования района.

В этот день в зале присутствовали люди, кто многие годы жизни помимо знаний делился с учениками своей добротой, нужным советом. Это педагоги, которые проработали много лет в образовательных учреждениях района. В этом году в районе отпразднуют свой юбилей 39 ветеранов педагогического труда. Многие из них присутствовали на конференции.

По сложившейся традиции на августовской конференции приветствовали не только ветеранов педагогического труда, но и молодых специалистов, которые с 1 сентября начали свою педагогическую деятельность в образовательных учреждениях района. Это Саран-Гэрэл Дамдиновна Гармаева, учитель математики и информатики Нижнебургалтайской средней общеобразовательной школы, Александр Сурунович Цыбиков, учитель истории Петропавловской средней общеобразовательной школы №1, Сарюна  Андреевна Раднаева, учитель музыки Петропавловской районной гимназии, Саяна Солбоновна Базаржапова, учитель начальных классов и информатики Цагатуйской средней общеобразовательной школы, Ирина Викторовна Базарова, учитель английского языка, прибывшая в наш район, в Белоозерскую среднюю школу в рамках программы «Земский учитель».

С напутственным словом к молодым специалистам обратилась Почетный наставник Российской Федерации, Почетный работник общего образования РФ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Оерской средней общеобразовательной школы Аманжулова Валентина Николаевна.

Затем  собравшимся на конференции была представлена новый начальник Управления образования МО «Джидинский район»  – Прушенова Ольга Юрьевна. Более 15 лет она работала в Школе -интернате г.Улан-Удэ (ныне кадетская школа), затем в школе № 38 г. Улан-Удэ, в качестве заместителя директора по научно-методической работе, далее в школе № 20 г. Улан-Удэ. С 2020 года Ольга Юрьевна работала  директором Белоозерской школы на конкурсной основе, а с 1 сентября текущего года приступила к обязанностям начальника Управления образования Джидинского района.

В завершении пленарного заседания наступил приятный и волнительный момент - церемония награждения лучших работников  образования Джидинского района.

Итак, награды и звания на сцене районного Дома культуры получили:

Нагрудный знак «Почетный наставник»  -  Аманжулова Валентина Николаевна, заместитель директора по учебно- воспитательной работе Оерской СОШ.

Нагрудный знак «За верность профессии»:

Машеева Мария Дашеевна, учитель химии Оерской СОШ, Разводова Татьяна Васильевна, учитель математики Петропавловской районной гимназии.

Знак отличия «Отличник просвещения»:

Ишеева Дулма-Ханда Гончик - Цыреновна, учитель математики Белоозерской СОШ.

Синюшкина Ольга Ивановна, учитель начальных классов Джидинской СОШ.

Ширгина Любовь Анатольевна, Воспитатель Петропавловского детского сада № 4.

Бутакова Галина Николаевна, учитель математики Булыкской   СОШ».

Доржиева Цырен-Ханда Самбуевна, заведущая Оерским детским садом «Солнышко».

Труднева Татьяна Александровна, учитель начальных классов Петропавловской районной гимназии.

Норбоева Валентина Дашинимаевна, учитель русского языка и литературы Гэгэтуйской СОШ.

Тугаринова Елена Семеновна, учитель начальных классов Оерской СОШ.

Чердонова Елизавета Жамбаловна, учитель начальных классов Оерской СОШ.

Почетное звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи РФ»:

Гармаева Тунгалаг Чагдуровна, заместитель директора по воспитательной работе Дырестуйской  СОШ.

Батожапов Мунко Дымбрылович, учитель географии Верхнеичетуйской  СОШ.

Осорова Сэсэгма Дамдиновна, учитель русского языка и литературы Петропавловской   СОШ № 1.

Почетное звание «Почетный работник сферы образования  РФ»:

Цыдыпова Светлана Бальжинимаевна, учитель русского языка и литературы Петропавловской районной гимназии.

Шарапова Елена Пагбаевна, учитель начальных классов Цагатуйской СОШ.

Балданова Наймит Ивановна, учитель английского языка Алцакской  ОШ.

Тютькина Людмила Федоровна, учитель начальных классов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Нижнеторейской   СОШ.

Бокова Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы Петропавловской районной гимназии.

Почетной грамотой Министерства просвещения России награжден Тугаринов Юрий Иннокентьевич, учитель технологии МАОУ «Петропавловская СОШ № 1».

Медаль «За значительный вклад в развитие образования РБ»:

Цыденов Дабажап Бадмахандуевич, учитель русского языка и литературы Петропавловской районной гимназии.

Самбуева Валентина Владимировна, учитель начальных классов Нижнеичетуйская СОШ.

Бадмаев Юрий Ринчинович, директор Оерской СОШ.

Почетная грамота Министерства образования и науки РБ  «За достигнутые успехи в учебно-воспитательном процессе образовательной организации» награждены:

Балданова Елена Эдуардовна, заместитель директора по  воспитательной работе Верхнеичетуйской СОШ.

Сансуева Ханда Цырендоржиевна, учитель математики Оерской СОШ.

Гармаева Жаргалма Геннадьевна, учитель английского языка Оерской СОШ.

Самбаев Саян Сергеевич, заместитель директора пор социальной работе Петропавловской СОШ № 1.

Сосорова Маргарита Владимировна, учитель русского языка и литературы Оерской СОШ.

Дабаева Оюна Цырен-Мункоевна, начальник отдела воспитания Управления образования.

Почетная грамота Министерства образования и науки РБ «За достигнутые успехи в профессиональной деятельности»:

Доржиева Наталья Лазаревна, бухгалтер РУО.

Додеева Ирина Леонидовна, бухгалтер РУО.

Гармажапов Владимир Ойдопович, бухгалтер РУО.

Гармаева Сэсэг Баировна, бухгалтер РУО.

Сосорова Ханда Цырендоржиевна, бухгалтер РУО.

Доржиева Долгоржап Будаевна, учитель технологии Верхне-Торейской СОШ.

Тарбаева Цырендулма Доржиевна, библиотекарь Оерской СОШ.

Благодарственное письмо Министерства образования и науки РБ:

Тарбаева Цырендулма Доржиевна, библиотекарь Оерской СОШ.

Щербакова Наталья Николаевна, учитель географии и биологии Петропавловской СОШ № 1.

Плюснина Александра Леонидовна, учитель математики Петропавловской СОШ № 1.

Сысюк Марина Васильевна, заведущая столовой Петропавловской СОШ № 1.

Бальчинова Тамара Данзановна, заведующая МАДОУ  «Детский сад № 5 «Теремок».

В номинации «Лучший учитель по достижениям» награждена Федотова Маргарита Владимировна - Лучший учитель РБ (по итогам конкурса),учитель технологии  Оёрской СОШ.

Благодарственным письмом МКУ Управление образования Джидинского района награждаены:

Мункуева Соелма Бадмаевна, учитель русского языка и литературы  МАОУ «Петропавловская СОШ №1» - за подготовку выпускников к ГИА ЕГЭ – 2022 и достигнутые ими высокие результаты по предметам «Русский язык», «Литература».

Баинова Ольга Александровна, учитель русского языка и литературы  МАОУ «Петропавловская СОШ№1» за подготовку выпускников к ГИА ЕГЭ – 2022   и достигнутые ими высокие результаты по предмету «Русский язык».

Санжиева Татьяна Трофимовна, учитель химии МАОУ «Петропавловская СОШ№1»за подготовку выпускников к ГИА ЕГЭ – 2022 и достигнутые ими высокие результаты по предмету «Химия».

Цыденов Дабажап Бадмахандуевич, учитель русского языка и литературы  МАОУ «Петропавловская районная гимназия» - за подготовку выпускников к ГИА ЕГЭ – 2022  и достигнутые ими высокие результаты по предмету «Русский язык».

Южикова Елена Васильевна, учитель истории и обществознания МАОУ «Петропавловская СОШ №1» - за подготовку выпускников к ГИА ЕГЭ – 2022 и достигнутые высокие результаты по предмету «Обществознание».

Балданова Ханда Баторовна, учитель русского языка и литературы  МБОУ «Цагатуйская СОШ им. Сосорова Н.С.» - за подготовку выпускников к ГИА ЕГЭ – 2022 и достигнутые высокие результаты по предмету «Русский язык».

В заключение были озвучены имена лучших педагогических работников в номинации «Лучший руководитель года» (на первой странице).

Во второй половине дня конференция продолжилась работой по секциям.

 

Сергей Елисеев.

 

Комментарии