15.10.202210:21
Просмотров: 454, комментариев: 0

Учитель – это звучит гордо!

На прошедшей неделе, 5 октября в День учителя, в Правительстве Бурятии состоялась торжественная церемония чествования победителей федерального и республиканского конкурсов на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.

Конкурс на звание лучшего учителя проводится ежегодно с апреля по июнь в соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Бурятия. В этом году по итогам конкурса 24 учителя признаны лучшими из лучших в своей профессии. 10 учителей получили премию в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета, а также вошли в золотую тысячу лучших учителей Российской Федерации за достижения в педагогической деятельности.

Еще 14 лучшим учителям вручены премии  в размере 50 тысяч рублей из республиканского бюджета. Среди них – Федотова Маргарита Владимировна,  учитель технологии МБОУ «Оерская СОШ»,  она  стала победителем в номинации «Лучший учитель РБ по итогам 2021 - 2022г. « и премирована суммой 50 000 рублей.

Поздравляем с  заслуженной наградой!

«Джидинка».

 

Комментарии