05.06.202211:41
Просмотров: 476, комментариев: 0

В добрый путь, ребята!

 

Вот и отзвенели 25 мая по всему району последние звонки для 412 выпускников 28 общеобразовательных учреждений.

В этот праздничный  день все учителя, школьники и их родители собрались во дворах школ, где были проведены  торжественные линейки, для выпускников звучали слова поздравлений, напутствий, пожелания.

В МАОУ «ПСОШ № 1» торжественная линейка традиционно прошла на площади. Яркие краски дня: воздушные шары, цветы, праздничные школьные наряды выпускников и сияющие улыбки на лицах людей – все это вылилось в один  радостный и немного грустный незабываемый миг, который каждый выпускник пронесет в своем сердце через всю жизнь.

Со словами поздравления для выпускников выступили официальные лица района. Глава МО «Джидинский район» Шагжитаров В.П. в своей поздравительной речи отметил:  

  Сегодня необычайный день, где сплелись такие чувства как радость, грусть и небольшая толика тревоги, где есть отчетливое понимание, что вы вступаете во взрослую жизнь, и уходит беззаботная пора. Желаю вам, дорогие выпускники, в первую очередь, хорошо сдать экзамены, поступить туда, куда вы желаете, чтобы на вашем жизненном пути встречались добрые, верные друзья, чтобы удача была всегда рядом и пусть все задуманное у вас получится! В добрый путь, ребята! С праздником!.

В этом году, по данным МКУ Управления образования, 128 выпускников 11 классов. Для них этот день был вдвойне особенным, ведь это была их последняя линейка. Впереди –экзамены, выпускной, поступление в образовательные учреждения.  Среди выпускников ожидается 12 медалистов, из них 6 – в МАОУ «ПСОШ №1». Окончательный результат будет известен после сдачи ЕГЭ. Поздравляем всех выпускников 2022 года с Последним звонком!

Вот и позади очередной учебный год. С сегодняшнего дня на территории 24 школ будут функционировать лагеря дневного пребывания с общим охватом детей – 521 учащийся.

 

Давид Аксенов.

 

Комментарии