29.09.202007:56
Просмотров: 1872, комментариев: 0

В Джидинском центре Баяр в этом году – пять первоклассников

В День знаний им подарили портфели, собранные в рамках ежегодной акции Минсоцзащиты Бурятии…

Сразу пять воспитанников Джидинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Баяр» 1 сентября впервые отправились в школу в с. Нижний Бургалтай. Главными героями дня стали Руслан Г., Владислав Г., Сергей С., Виктор Ш. и Карина Г.

- Конечно, это особенный день для наших детей, хочется, чтобы именно он стал доброй отправной точкой в страну знаний, чтобы азы грамотности они познавали с удовольствием, напором, рвением, - делится впечатлениями директор центра «Баяр» Лариса Очирова.  – Традиционно 1 сентября первоклашкам вручили портфели, которые укомплектованы всем необходимым. Всего более сорока наименований – от ручек и карандашей, до альбомов, пластилина, красок и многого другого. Школьные презенты для детей доставили в рамках акции «Министерский портфель. Подарок первокласснику», которую ежегодно проводит Министерство социальной защиты населения Бурятии. Спасибо огромное всем, кто оказывает поддержку и внимание детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Это очень важно  – поддерживать детей на их первом этапе взрослой жизни.    

 

В День знаний для первоклассников провели фотосессию. Старшие ребята центра «Баяр» ощутили себя в новом качестве – наставников, дав обещание, что будут во всём помогать юным ученикам, чтобы те получали только хорошие оценки. 

 

Как отметила Лариса Очирова, торжественная линейка в школе прошла с соблюдением всех эпидемических требований и только для первых и одиннадцатых классов.

Комментарии