06.06.201809:43
Просмотров: 1308, комментариев: 0

Виват, отличники и хорошисты, лучшие по достижениям ПСОШ №1!

Виват, отличники и хорошисты, лучшие по достижениям ПСОШ №1

23 мая состоялась встреча министра образования и науки Республики Бурятия Баира Жалсанова с талантливыми школьниками Бурятии, педагогами-наставниками и родителями. На встречу были приглашены участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также ребята, проявившие себя на мероприятиях федерального масштаба.

Джидинский район представляла ученица 11б класса  МАОУ ПСОШ №1 Елена Ринчинова, которая приняла участие в Московской Международной модели ООН 2018 имени Виталия Чуркина при МГИМО под эгидой Российской ассоциации содействия ООН. Елена - отличница учебы, лауреат II Национального конкурса «Ученик года - 2017» в г. Красноярск, участница форума «Таланты Сибири» в г. Томск, призер заключительного этапа региональной олимпиады ОРМО 2017 и 2018. Делегат выступила с предложением создания Модели ООН в Бурятии. Также ее наставник  учитель истории и обществознания Южикова Е.В. была приглашена на встречу. Министр поздравил ребят и их наставников с успехами и отметил, что своим упорством и трудом они не только прославляют Бурятию, но и показывают свое мастерство на Всероссийском уровне. В завершении Баир Баторович поздравил всех с достигнутыми успехами, вручил благодарственные письма педагогам и наставникам, а ученики получили памятные подарки.

***

21 мая в нашей школе прошел традиционный слет отличников и хорошистов, лучших по достижениям в олимпиадах, НПК и творческих конкурсах.

 Лучшие из лучших школьников, а их 70 учеников  были награждены похвальными листами за отличную учебу. 260 хорошистов награждены грамотами и благодарностями за победы в олимпиадах, конкурсах, успехи в спорте. 8 учащихся 11-х классов  являются претендентами на золотую медаль: Москвитин Егор, Горбов Юрий, Ринчинова Елена, Таракановская Екатерина, Баранова Алина, Цыренова Туяна, Цыренова Арина, Рудик Анастасия.

 Подарком для всех присутствующих стала квест-игра, проведенная завучем по воспитательной работе Яковлевой Л.Ю. и педагогом дополнительного образования Дунаевой А.Ю. Повара школы приготовили очень вкусные  торты собственного производства. Слет запомнился всем доброй атмосферой дружбы и уважения.  Была выражена надежда на встречу через год в еще большем составе.

Так пожелаем ребятам, чтобы и в дальнейшем они все в своей жизни делали на «пять». Виват, отличники и хорошисты, лучшие по достижениям ПСОШ №1! Здоровья, благополучия, творчества и новых свершений!

В. Чойбсонова, зам.директора по

научно-методической работе МАОУ ПСОШ №1.

Комментарии