22.04.202312:33
Просмотров: 384, комментариев: 0

Возвращает в молодость песня от души

На прошедшей неделе в гостях у жителей Дома-интерната побывали с концертом  студенты Джидинского многопрофильного техникума, победители Республиканского конкурса «Студенческая весна- 2023».

Дружные аплодисменты, счастливые улыбки и радостные моменты! Именно такими словами вкратце хочется сказать о праздничной концертной программе, которую подарили студенты.

Открывая концертную программу, со словами глубокого уважения и признательности ко всем присутствующим обратился ведущий концерта, педагог дополнительного образования Константин Андреевич Митин.

В исполнении юных самодеятельных артистов прозвучали лирические популярные песни о великой силе материнской любви, о счастье, а также поэтические произведения классиков русской литературы и современных авторов, посвященные воинам -афганцам, участникам Великой Отечественной войны.

Вокальное мастерство наших студентов благодарные зрители по достоинству оценили, встречая дружными овациями каждую музыкальную композицию.  Своим ярким выступлением талантливые студенты  заставили улыбнуться присутствующих в зале. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

В свою очередь директор АУСО РБ «Джидинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Ольга Викторовна Клочихина поздравила всех с праздником и вкратце  рассказала гостям о том, что коллектив учреждения принимает участие во всех проводимых мероприятиях.  В прошедшем месяце сотрудники Дома-интерната  приняли участие в районном конкурсе народных художественных промыслов и выставке  декоративно-прикладного творчества, посвященной 100-летию Республики Бурятия, а также в конкурсе бурятской национальной кухни. За активное участие в мероприятии коллектив Дома-интерната награжден двумя дипломами и денежной премией.

Мероприятие завершилось на позитивной ноте. Зрители поблагодарили гостей за праздник, а ведущие концерта пожелали людям преклонного возраста «сохранять в себе молодость, крепкое здоровье, жизненный оптимизм».

 

А. Бадмажапова.

Комментарии