27.01.202108:48
Просмотров: 468, комментариев: 0

Вперёд, к новым свершениям!

 

Накануне Нового года БРО «Российское движение школьников» Республики Бурятия подарило РДШ Джидинского района  технику на сумму на сумму 82 тыс. рублей (принтер, ноутбук, экшн- камеру 4 К, баннер, роллерный стенд).

А чуть ранее, 16 декабря, прошло масштабное мероприятие для школьников Бурятии. 250 человек объединились на пятом юбилейном онлайн-слете РДШ Республики Бурятия.

Участники слета собрались вместе, чтобы больше узнать о Российском движении школьников, о проектах и конкурсах РДШ и направлениях работы. Координатор движения Баир Шобоев отчитался о деятельности Российского движения школьников в 2020 году, отметив, что РДШ является наиболее динамично развивающимся и самым массовым движением детей в Республике Бурятия. В настоящее время 26 039 учащихся являются активистами «Российского движения школьников».

С приветственными словами к участникам обратились официальные лица, подчеркнув значимость РДШ.

В конце мероприятия были подведены итоги слета. В номинации «Лучшая социальная сеть РДШ» лучшими стали:

1 место - РДШ Джидинского района;

2 место - РДШ Заиграевской СОШ;

3 место - РДШ Кабанской СОШ.

Отметим, что движению РДШ оказана значительная поддержка со стороны Министерства образования и науки РБ. Выделены 2 475 000 руб. на оснащение районных отделений РДШ, на эти средства закуплены ноутбуки, принтеры и видеокамеры, а также одежда с логотипами РДШ и другая брендированная продукция.

За текущий год кураторами и активистами РДШ проведена значительная и важная работа. РДШ курировало множество культурно-массовых и учебно-познавательных проектов в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования.

 

И. Ульзетуева,

куратор МО БРО РДШ в Джидинском районе.

Комментарии