09.04.202303:35
Просмотров: 360, комментариев: 0

Юные джидинцы на конкурсе Этигэл-Вера

28 марта учащиеся  театрального отделения Петропавловской детской школы искусств (преп. Отсорова С.Г.) приняли участие в Открытом городском конкурсе чтецов «Этигэл-Вера», посвященном 100-летию Республики Бурятия.
Организаторами  конкурса выступили  ДШИ №8 г. Улан-Удэ    и  Республиканский Бурятский национальный лицей-интернат №1. Кроме городских школ искусств приняли участие Кижингинский, Иволгинский, Мухоршибирский и Джидинский районы.
В номинации «Индивидуальное чтение» Чойдонова Норжима стала лауреатом II степени,  в номинации «Театральная композиция» в возрастной категории 8-9 лет наши воспитанники Мантыков Максар, Доржиев Вадим, Содбоева Дарима, Содбоева Оюна, Цыренова Нелли, ЧойдоноваНоржима, ЧойдоноваЮмжана, Орсоев Тимур, Очиров Агван стали победителями - лауреатами I степени. Также в рамках конкурса состоялись мастер-классы от Заслуженных артистов РБ и РФ Светланы Бунеевой, Есугея Сундуева по дисциплинам образовательной программы  «Театральное искусство»: сценическая речь, сценическое движение. Дети с интересом и восторгом восприняли уроки профессионалов, с удовольствием выполняя различные задания. Участие в данном мероприятии для юных учащихся ДШИ стало настоящим приключением и фееричным праздником, ведь для некоторых из них это был первый выезд на большую сцену.
Благодарим за помощь и поддержку уважаемых родителей (Содбоева Д.Н., Содбоева М.М., Чойдонова Г.Г.), сопроводивших на конкурс участников. От всей души поздравляем участников конкурса и талантливого руководителя Отсорову Соелму Гармаевну с яркой победой! Желаем успешной учебы, новых проектов и дальнейших творческих достижений!

С. Очирова,
директор МАУ «ДО
 «Петропавловская ДШИ».

Комментарии