09.04.202109:10
Просмотров: 782, комментариев: 0

Юные мультипликаторы участвуют в IV Международном фестивале авторской детской мультипликации

 

Характерной особенностью современного времени является активизация инновационных процессов в дошкольном образовании. Таким педагогическим нововведением в МБДОУ «Петропавловский детский сад № 3 «Колосок» стала детская мультипликация.

Внедряя систему работы развития интеллектуальных способностей дошкольников в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество на основе программы «STEM – образование» мы работаем с образовательным модулем – Мультстудия «Я творю мир».

Вот уже год в старшей группе «Звездочки» работает студия анимации «Мульти-КолосОК».

В нашей коллекции 4 короткометражных мультфильма - «Веселые снеговики», «Танцующие звезды», «Как распускаются цветы», сказка «Репка». А вот первая серьёзная работа появилась в рамках реализации проекта «Удивительный мир Байкала».

Погружаясь в тематическое приключение по Байкалу, ребята не только познавали секреты озера, но и сами захотели призвать людей к бережному отношению достояния нашей планеты. Над мультфильмом ребята трудились больше месяца. Главного героя мультфильма, дети выбирали сами, а мы взрослые опираясь на детские рассказы и замыслы, написали сценарий. Ребята провели огромную работу, художественные оформители разрабатывали сцены и лепили героев. Режиссёр руководил съемкой. Оператор следил за камерой. Актеры озвучивали.

С этим мультфильмом наши юные мультипликаторы участвуют в 4 Международном фестивале авторской детской мультипликации «Я творю мир». Работа наших ребят представлена в номинации «Росток» – мультфильм «Приключения голомянки Глаши».

Приглашаем на премьеру https://youtu.be/e_JgC597Z-U

Желаем удачи нашим участникам!

 

С. Кошатко,

старший воспитатель

МБДОУ «Петропавловский детский сад №3 «Колосок».

С. Колмакова,

воспитатель

МБДОУ «Петропавловский детский сад №3 «Колосок».

Комментарии