17.09.201605:53
Просмотров: 3347, комментариев: 1

Здоровье – это наше сокровище!

Джида ПСОШ№1 День здоровья

«Главным сокровищем жизни являются не земли, которые ты завоевал, не богатства, которые у тебя в сундуках… Главным сокровищем жизни является здоровье, и чтобы его сохранить, надо многое знать».

(Авиценна).

День здоровья в школе – это весёлый праздник, день хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этого дня, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет прививать детям навыки здорового образа жизни,  воспитывать в них   бережное отношение к своему собственному здоровью,  приучать их к спорту. Необходимо, в качестве игры общаться с учениками на темы, связанные со здоровьем каждого из нас, проводить поучительные беседы.

День здоровья – традиционное ежегодное мероприятие в ПСОШ №1. В начале сентября школа в полном составе отправляется в поход на берег реки  Джида. В программе  дня – спортивные игры, туристическая эстафета, акция «Чистый берег Джиды». Работники школы заранее соорудили крепкий мостик-переправу через ручей, физруки подготовили интересную спортивную программу, где победила дружба.  Ребята с удовольствием поиграли на свежем воздухе в подвижные игры, по всем правилам туриста развели костер. После завершения провели акцию «Чистый берег» - собрали весь мусор в округе в мешки и вывезли.

В условиях сегодняшней жизни  день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище»! Его нужно беречь, и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

Л.Яковлева. МАОУ «ПСОШ №1».

Комментарии

Здорово!!!

Анатолий
17.09.2016, 19:48
Оставить комментарий