10.06.2023
Просмотров: 405, комментариев: 0

1 июня - самый яркий день в году!

Первый день лета встретил нас и наших детей теплой солнечной погодой и чистым безоблачным небом. Районная администрация сельского поселения в сотрудничестве с районной библиотекой и индивидуальными предпринимателями организовала детям праздник.

Сам праздник провели на стадионе «Юность». На входе детей встречали магазинчик со сладостями и игрушками,  фрукты в шоколаде и яркие аниматоры-ведущие в костюме клоуна Конфетки и Чебурашки, с которыми дети охотно подходили обниматься и фотографироваться.

Открытие праздника началось с детского парада, участие приняли ребятишки из детского сада «Колосок», «Малышок» и «Теремок», следом шли дети постарше из Петропавловской СОШ№1 и районной гимназии и закрывали парад дети из спортивного клуба «Импульс». Каждая детская организация подготовила яркие творческие номера. Клоун Конфетка  и ведущие танцевали вместе с ребятами в хороводе и устраивали фото-флешмоб. По завершению концерта дети были награждены грамотами и сладкими призами.

Помимо концертной была организована и развлекательная программа. Дартс, зона для рисования, хип-хоп мастер-класс от «Импульса», эстафета, конкурс рисунков на асфальте и многое другое.

Районная библиотека подготовила для детей новые 4D книги-энциклопедии. Открывая книгу, дети с помощью специального приложения могут оживлять страницы и узнавать новое о военной технике, природе, животных и не только.

«Мы хотим познакомить детей с новыми энциклопедиями, таких в нашей библиотеке еще не было» - говорят работники районной библиотеки.

За порядком и детской безопасностью строго следили государственная противопожарная служба, сотрудники полиции и Росгвардии.  Красочные платья, разноцветные шарики, яркие улыбки и искренний детский смех сопровождали праздник.

Сергей Елисеев.

 

Комментарии