06.07.2011
Просмотров: 2406, комментариев: 0

12 июля – День села

Много праздников, ярких и насыщенных, проводится в последнее время. 12 июля, в день Петра и Павла, СП «Петропавловское» проводит традиционный День села. Этот день – не только яркие красочные культурные, спортивные программы и массовые гуляния.

Это, прежде всего, возрождение, сохранение и развитие духовной культуры, усиление интереса молодежи к культуре, языку, литературе и искусству, а также воспитание подрастающего поколения и молодежи на основе национальных видов спорта, сплочение людей всех возрастов. Ну и, конечно же, вовлечение людей всех возрастов в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни.

Все мероприятия пройдут в парке-сквере и на центральной площади с. Петропавловка.

В честь православного праздника в храме пройдет праздничная Литургия (начало в 8 часов) и Крестный ход по селу (в 11 часов). Торжественное открытие праздника – в 12 часов дня.

В ходе праздничного концерта проводится марафон по сбору средств на ремонт и благоустройство храма Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла.

Программа праздника обещает быть насыщенной. Желающие могут принять участие в конкурсе стихов о родном селе. Для любителей спорта и активных болельщиков пройдут спортивные соревнования (начало в 12 часов, за территорией церкви). И, как всегда, победители и участники конкурсов и спортивных соревнований награждаются дипломами и ценными призами.

Ну и, конечно же, какой праздник без молодежной дискотеки и праздничного фейерверка, которые состоятся на центральной площади.

Приходите на праздник, уважаемые односельчане и гости, оставив хоть на некоторое время домашние заботы. День Петра и Павла каждый из петропавловцев будет вспоминать как светлый праздник.

Т. Одоева, 
заместитель главы СП «Петропавловское»,
Л. Доноев,
директор ДК.
 

Комментарии