09.02.2013
Просмотров: 2419, комментариев: 0

Акция "Трезвый водитель"

Джида ГИБДД акция

Управление автомобилем в состоянии опьянения ­ грубейший вид нарушений правил дорожного движения, который влечет за собой наиболее тяжкие последствия. Водитель в состоянии опьянения воспринимает ситуацию на дороге иначе, не так, как трезвые водители, и поэтому хуже контролирует дорогу и автомобиль или не контролирует вовсе. Как показывает практика, многие такие выезды заканчиваются настоящей трагедией, при этом гибнут ни в чём неповинные люди, а сам виновник происшествия после содеянного лишается судом свободы на продолжительное время. Только за прошлый год по вине нетрезвых водителей на территории нашего района совершено 7 дорожно­транспортных происшествий (28 % от общего количества ДТП), при которых 2 человека погибли, 14 получили травмы различной степени тяжести, сотрудниками Госавтоинспекции Джидинского района задержано 242 нетрезвых водителя. А сколько удалось предотвратить трагедий на дороге?!

Для того, чтобы привлечь внимание водителей к этой острой проблеме – пьянство за рулем – 25 января 2013 года сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Джидинскому району совместно со своими юными помощниками – отрядом ЮИД Булыкской СОШ провели профилактическую акцию «Трезвый водитель». Инспекторы ГИБДД останавливали машины, проводили с водителями профилактические беседы, а юные инспектора вручали водителям тематические листовки «Скажи алкоголю – НЕТ!», также призывая их задуматься о последствиях вождения в нетрезвом виде и не садиться за руль в состоянии опьянения. Все водители с пониманием отнеслись к проведению данного мероприятия и клятвенно обещали никогда не садиться за руль в нетрезвом виде.

Уважаемые граждане! Отделение ГИБДД ОМВД России по Джидинскому району обращается ко всем, кому не безразлична безопасность на наших дорогах и улицах. В случае если вам станет известно о выезде или движении нетрезвого водителя на автомобиле, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть отдела МВД по телефону 02 или 41­2­81.

Помните, любое промедление или безразличие может привести к несчастью на дороге!

М. Москвитина, инспектор по пропаганде ОГИБДД

ОМВД России по Джидинскому району,  капитан полиции.

Комментарии