02.04.2022
Просмотров: 460, комментариев: 0

Акция Знамя Победы идёт по району

 

Флаг российский наш окрашен

В белый, синий, красный цвет.

Он трепещет в небе ясном,

И его прекрасней нет.

 

Белый – символ мира, правды

И душевной чистоты.

Синий – верности и веры,

Бескорыстной доброты.

 

Боль народа, кровь погибших

Отражает красный цвет.

Будем Родину любить мы

И хранить её от бед.

(С. Зайцев.)

 

Родина – это такое простое и сложное понятие одновременно. Она бывает большая и малая, понятная и загадочная, включает в себя так много, но все понятное и близкое сердцу. Любовь к Родине – ценное нравственное качество, которое идет рядом с чувством коллективизма, дружбы, трудолюбия, культуры поведения.

Патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена. Воспитание  патриотизма–  это неустанная работа по созданию у школьников чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Именно сегодня, как никогда актуальна тема любви к Родине, тема патриотизма. В нашем районе проходит акция в поддержку наших солдат, которые уже месяц находятся на территории Украины, где проходит специальная военная операция. 22 марта учащиеся и коллектив нашей школы провели акцию «Своих не бросаем».  Из нашего маленького села восемь наших земляков сейчас находятся там.

А 23 марта в нашем поселении прошла торжественная церемония передачи «Знамени Победы», которое символизирует силу, мощь и величие нашего народа. Передача знамени состоялась у памятника нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны. После митинга знамя было вручено ученикам Алцакской ООШ, а в школе были проведены уроки мужества, и военный исторический квест, где приняли участие все учащиеся нашей школы вместе с педагогами, для детей начального звена было проведено литературное лото, и конкурс рисунков.

Подобные акции проходят сейчас по всей нашей стране, для того, чтобы все военные, кто сейчас находится там, знали, что мы их поддерживаем, болеем, переживаем за них, и ждем всех домой.

Т.Сизова,

 библиотека Армакского ОКСК.

Комментарии