26.05.2013
Просмотров: 2387, комментариев: 0

"Безопасное колесо" - 2013

Джидинский район Безопасное колесо

Как уже сообщали ранее, 30 апреля этого года в нашем районе прошел традиционный конкурс отрядов юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Его целью неизменно остается пропаганда соблюдения Правил дорожного движения, привитие детям твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, повышение эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Участие в конкурсе приняли 10 команд ЮИД из 10 общеобразовательных школ района. Достойно преодолев все конкурсные испытания, а это: экзамены по ПДД, оказание первой доврачебной помощи, фигурное вождение велосипеда на велоэстафете «Трасса» и творческий конкурс агитбригад, чемпионом вышла команда юных инспекторов движения «СТОП» Петропавловской СОШ № 1. Традиционно от отделения ГИБДД им был вручен главный приз – велосипед «Стелс».

15-16 мая на базе детского оздоровительного центра «Огонёк» на Верхней Березовке проводился республиканский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2013», посвященный в этом году 40-летию движения ЮИД, в котором и защищала честь нашего района команда-победительница в составе: капитан команды – Десятов Иван, Проничев Никита, Сухарева Александра, Ешеева Диана, руководитель – Бессонова Виктория Геннадьевна. Всего же в данном конкурсе приняли участие 26 команд практически со всех районов республики и г. Улан-Удэ. Достойно преодолев все конкурсные испытания, в общекомандном первенстве наши ребята заняли 9-е место, в личном первенстве на этапе фигурного вождения велосипеда 3-е место занял Десятов Иван. Во второй день соревнований капитаны команд побывали на обзорной экскурсии по г.Улан-Удэ с возложением венка у мемориала Победы. Наряду с полученными памятными призами ребята получили массу новых впечатлений, приобрели много новых друзей.

 Завершается очередной учебный год. Готовясь к летним каникулам, ребятам необходимо еще раз повторить правила улиц и дорог, чтобы своей беспечностью не спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. И к ним обязательно нужно подключиться родителям, ведь если взрослые соблюдают Правила дорожного движения, то и дети будут следовать их примеру.

М.Москвитина, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России

по Джидинскому району,  капитан полиции.

Комментарии