29.07.2015
Просмотров: 1852, комментариев: 0

Блеснули талантом петропавловцы

Джидинский район Петропавловка День села

В День села в рамках празднования прошло немало праздничных мероприятий, о которых мы не рассказали в предыдущем номере газеты, поскольку результаты конкурсов  были предоставлены позже.

Всего в  этот день было проведено 4 конкурса. В конкурсе «Лучшее торговое обслуживание»  диплома первой степени был удостоен ИП «Барашек», завоевавший самый высокий результат – 20 баллов.  Второе место с присвоением диплома 2­-й степени занял магазин «Любимый» (ИП Л. В. Пашинская). Диплом 2­й степени вручен А. Ц. Убухаевой.

Самый, пожалуй, красочный и яркий конкурс, это «Аллея мастеров», где на суд жюри было представлено множество оригинальных поделок.  Конечно,  выявить победителя было нелегко, ведь каждая творческая работа по­своему уникальна и изящна. Здесь  победителем была признана Анна Антиповна Бальчугова, специалист РДДТ, представившая в этот раз на конкурс камушки, оберег, загребушки. Мастерице «золотые руки» вручен диплом 1–й степени. Работы Анны Антиповны выставлялись и ранее на различные праздники, и всегда завоевывали успех и признание, будь то кулич с расписными  яйцами или роскошно связанные изделия. Второго места  с присвоением диплома 2-­й степени удостоена Рада Леонидовна Ануфриева, представившая оригинальную бижутерию, аксессуары, мыло.  Диплом 3­-й степени вручен Туяне Валерьевне Жалцановой, увлекающейся вышивкой крестиком и представившей на конкурс живописные картины. Среди творческих работ были также отмечены столярно­мебельные изделия, изготовленные Даба Доржиевичем Ульзетуевым.

В конкурсе «Патриотическая песня» было много участников, и каждый из них старался выразить в песне свою любовь к родному краю. И, конечно же, особое предпочтение здесь всегда отдается самому юному исполнителю, который воплощает в себе светлое будущее земли, где он родился и вырос. Ставшая известной солистка народного ансамбля песни и танца «Визит»  Сабина Чупрова (на фото), выступившая с песней «Мир, который нужен мне», завоевала на конкуре первое место.  Диплом 2­-й степени вручен хору отдела Пенсионного фонда,   исполнившему две песни: «О, Джида» и «Родина моя». Надо сказать, что сотрудники ПФ уже по праву завоевали сердца зрителей, раскрыв свой талант ранее, выступив отлично с концертными номерами  на праздновании  Дня Победы 9 мая. Отрадно, что и в День села коллектив  ПФР  принял активное участие в мероприятии,  показав сплоченность и участие в жизни села.  Диплома третьей степени удостоена община православного храма апостолов Петра и Павла, принимающая активное участие в праздновании дня села каждый год.

Благодарность за участие была вручена хору коллектива «Золотой возраст», фольклорному ансамблю «Калинка», выступившему с песней «Вишенка», солисту фольклорного ансамбля «Калинка»  и любимцу публики Гурьяну Кавелину, исполнившему песню «Председатель сельсовета». Солистка этого же ансамбля Лера Бальчугова исполнила на «бис» песню «Гармонист Тимошка».  Руководителю ансамбля «Калинка» Юлии Александровне Бальчуговой также вручена благодарность и всеобщее признание за оригинально подготовленные номера. Дуэт Елены Иннокентьевны Зайцевой и Анны Александровны Косыгиной также был воспринят с восторгом, на «бис». В общем,  концерт удался. Молодцы, петропавловцы! Спасибо вам, наши дорогие таланты, за то, что вы   дарите радость людям и озаряете светом наше село!

В конкурсе на лучшее исполнение на музыкальном инструменте был отмечен и удостоен диплома первой степени Нима Чойбсонов, учащийся 6 класса МАОУ ПСОШ № 1. Своим талантом играть на баяне Нима буквально заворожил зрителей. Так держать, ребята! Дальнейших успехов вам и  удач!

«TVдубль». Фото А. Гармажапова.

Комментарии