30.05.2012
Просмотров: 2320, комментариев: 0

Большой праздник у маленьких артистов

Большой праздник у маленьких артистов

Жизнь в детском саду очень активна и чем больше в ней разнообразных игр и конкурсов, тем с большим удовольствием дети посещают дошкольное учреждение. Чем хороши конкурсы в детском саду? Они стимулируют творческое начало и развивают стремление к  лидерству.

На прошедшей неделе  на базе МАДОУ №5 «Теремок» состоялся второй смотр-конкурс  детской песни «Музыкальный колокольчик», в котором приняли участие  58 детей  из 11 детских дошкольных учреждений района, в том числе из отдаленных сельских поселений: «Боцинское», «Оерское», поселок городского типа «Джида». На суд зрителей было представлено 30 номеров.

Открыла смотр-конкурс В.Д. Ванкеева, начальник МКУ Управление образования, являющегося учредителем  данного конкурса.  Дети выступали в двух возрастных категориях: от трех до пяти и от пяти до шести лет в номинациях: соло, дуэт, трио, вокальная группа. Музыкальные руководители детских садов постарались,  чтобы сделать этот праздник   самым запоминающимся,  чтобы каждый ребенок проявил свои таланты, показал, чему он научился.  Поразила всех своим вокалом Гомбоева Эллина, вместе с которой выступила Надя Григорьева. Наступил самый волнительный момент, жюри готово огласить итоги конкурса. Все участники получили  дипломы, ценные подарки, никто не был забыт.

Особо отличились участники ансамблей детского сада № 4 райцентра, Оерского детского сада, дуэт Булыкского детского сада. А наибольшее количество баллов набрал детский сад № 5 «Теремок», конкурсанты которого во всех номинациях заняли первые места. Подготовила  юных конкурсантов  музыкальный руководитель Людмила Ивановна Петрова. 

Все было как в настоящем конкурсе: радость и разочарование, улыбки, смех и волнение. Зрители – родители и дети –  получили огромное удовольствие от концерта, от «непосредственности» маленьких артистов.

 

Юлия Бальчугова.

Комментарии