22.10.2021
Просмотров: 757, комментариев: 0

Борщевые наборы поступили в Шартыкей

 

В Бурятии для оказания помощи жителям, утратившим урожай вследствие паводков, нормативно-правовой акт о выплате компенсаций дополнен мероприятием по финансированию помощи в натуральной форме.

Для компенсации утерянного урожая хозяевам приусадебных участков и огородов предоставляются «борщевые наборы»: картофель, капуста, морковь, свекла.

Овощи из «борщевого набора» сегодня получили 139 жителей с. Шартыкей.

Расчёт размера помощи определён в соответствии с рекомендациями по рациональным нормам потребления продуктов, отвечающих современным требованиям здорового питания.

Эти нормы определены минздравом России. На одного человека нормы питания по картофелю и овощам на год составляют 90 кг картофеля, 40 кг капусты, 17 кг моркови, 18 кг свёклы.

Договор о поставке овощей в Шартыкей был заключён с компанией ООО «Гарантия - 2», генеральным директором которой является Пашинская Елена Ильинична.

В Управлении сельского хозяйства Джидинского района отмечают, что все продукты очень хорошего качества.

Напомним нашим читателям, что на уровне Правительства было решено обеспечить овощами жителей республики, попавших под затопление, в результате которого был утрачен урожай на приусадебном участке.

Сергей Елисеев.

 

Комментарии