07.06.2013
Просмотров: 1931, комментариев: 0

"Быть достойным гражданином..."

Джидинский район Вручение паспортов

Вручение паспортов в торжественной обстановке стало традиционным мероприятием, проводимым совместно паспортной службой и отделом по молодежной политике МО «Джидинский район».

В этот раз юным гражданам России самый главный документ вручал начальник УФМС России по Республике Бурятия О. Л. Налётов.

Документ, удостоверяющий личность, получили 9 учащихся: ПСОШ № 1, Нижнебургалтайской, Булыкской СОШ, заместители директоров которых поздравили своих учеников и вручили скромные подарки. Также тепло поздравили ребят Е.В. Кулюшина, зам. главы по социальной политике, ведущая мероприятия очаровательная И.И. Ульзетуева, специалист отдела по молодежной политике, Д.Б. Замьянова, начальник ТП УФМС России по Республике Бурятия в Джидинском районе, от имени родителей – Т.Ю. Таракановская, ветеран внутренней службы.

Елена Владимировна  обратилась к ребятам: «Получение паспорта – символ того, что вы вступаете во взрослую жизнь. И на пороге этой жизни возникает вопрос: как её прожить? Николай Островский отвечал на это убедительно: «Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…»

Звучит Гимн России. Не осознающие, по всей вероятности,  важности происходящего события  подростки произносят клятву гражданина Российской Федерации: «Клянусь быть достойным гражданином своей Родины!»

В жизни этих ребят произошел важный день: они стали полноправными гражданами нашей страны.

Накануне мероприятия О.Л. Налетов провел прием граждан в здании ТП УФМС России по Республике Бурятия в Джидинском районе и встретился с главой района В.Р. Цыреновым. В коротком интервью Налетов поделился впечатлениями о работе Джидинского подразделения миграционной службы, отметив его успешную работу по приоритетным направлениям.

Таисия Пашинская.

 

Комментарии