16.06.2023
Просмотров: 413, комментариев: 0

Чтобы наш район процветал!

Акция «Чистая Джида», объявленная главой Джидинского района, становится популярной.

Дети из Большенарынской СОШ  в День защиты окружающей среды просмотрели видеофильм, в котором рассказали как сортировать мусор а затем потренировались в сортировке мусора сами.

Сходили на  водоем и почистили его берег.

В лагере дневного пребывания МБОУ «Боргойская СОШ учащиеся присоединились к районной акции «Чистая Джида» и отправились на уборку места поклонения боргойцев - обоо Бунхан. Ребята провели уборку и собрали весь мусор. «Мы очень ценим и с большим уважением относимся к своему родному краю», – говорят юные боргойцы. Потрудились все в этот день хорошо.

Коллектив Белоозерского детского сада «Семицветик» присоединился к экологической акции «Чистая Джида». Вблизи Белых озёр, 10 июня, прошла экологическая акция «Чистый источник». Белоозерцы очистили берега, дно, территорию рядом с целебным источником.

Призываем всех жителей Белоозерска, наших гостей, приезжающих полюбоваться нашими природными красотами, к бережному отношению, к соблюдению экологической культуры поведения на территории заповедных мест!

Также активное участие в акции приняли учащиеся  9-х классов МАОУ « ПСОШ№1»,  убрав мусор на выезде из с.Петропавловка.

Также присоединились к акции «Чистая Джида» коллектив Желтуринского детского сада «Солнышко», жители с. Шартыкей, учащиеся МБОУ «Нижнебургалтайская СОШ», лагеря дневного пребывания «Тэрэнги» МБОУ «Верхне-Торейская СОШ им. Н.Д.Гендуновой».

Учащиеся Инзагатуйской СОШ поддержали инициативу главы Джидинского района, провели уборку на территориях поклонения - на «Наран булаг» и «субарган». 

«Уважаемые земляки, относитесь к природе с уважением. Ведь мы несём ответственность за окружающую среду и от наших поступков зависит состояние природы . Это наш дом, в котором мы существуем».

В рамках экологической акции ребята МБОУ «Армакская СОШ» почистили русло речки, территорию вокруг памятника Великой Отечественной войны.

С целью популяризации бережливого отношения к природе и ресурсам, воспитания культуры обращения с бытовыми отходами педагоги рассказывают ребятам как разделять мусор и объясняют значимость раздельного сбора мусора.

Ребята остались довольны результатами своего труда.

Уважаемые земляки! Для того, чтобы наш район был чистым  и процветал, необходимо не только убирать за собой мусор, очень важно учить детей беречь окружающий нас мир.

МКУ «Управление образования

МО «Джидинский район».

Комментарии