30.10.2019
Просмотров: 1605, комментариев: 0

Чтобы у нас был мир и порядок…

Традиционный учебно-тренировочный слет членов 17 добровольных народных дружин Джидинского района состоялся 17 октября в актовом зале Отдела МВД РФ по Джидинскому району. Участие в нем приняли самые активные народные дружинники, а также представители районной власти и руководство отдела.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились первый  заместитель главы МО «Джидинский район» Эрдэм Сагалеев, зам. начальника ОМВД РФ по по Джидинскому району – начальник полиции ОМВД РФ по Джидинскому району подполковник полиции Мунко Цыбиков, вр.И.О. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Джидинскому району Игорь Будуев. Также перед дружинниками выступили председатель совета ветеранов подполковник милиции Подельский И.В. и председатель общественного совета Самбаев С.С.

На слете члены ДНД и сотрудники правопорядка обсудили ряд важных вопросов: о взаимодействии дружинников с полицией в ходе массовых мероприятий, о правовой грамотности членов ДНД. С информацией выступили Арюна Очирова, начальник ОВМ ОМВД РФ по Джидинскому району, Валерия Очирова, специалист группы по работе с личным составом ОМВД РФ по Джидинскому району.

Кроме этого полицейские провели показательные выступления, в ходе которых дружинникам продемонстрировали приемы самообороны.

Во второй части слета состоялось торжественное награждение самых активных народных дружинников  за участие в охране общественного порядка Джидинского района. Дружинники, в свою очередь,  в заключительной части мероприятия подчеркнули главную мысль: «Хотим, чтобы у нас был мир и порядок». 

С. Самбаев,

председатель

Общественного совета

О МВД РФ по Джидинскому району.

 

Комментарии