11.11.2020
Просмотров: 1470, комментариев: 0

День пожилых в Большом Нарыне

В 2020 году исполняется 30 лет со дня учреждения Международного дня пожилых людей. День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября. Это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно,  осень, как известно,  называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

В СП «Нарынское» День пожилого человека отмечается по традиции в старинный праздник Покров Пресвятой Богородицы.

 Всё внимание и все самые добрые слова обращены к вам, наши милые бабушки и дедушки. Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни...

Как каждое время года прекрасно по-своему, так неповторимы и «возрастные сезоны» нашей жизни. Этот день - не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям. Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые приняв у них эстафету, продолжают начатое дело. В этом году День пожилых людей выпал на период пандемии коронавируса. В условиях COVID-19 пожилые люди особенно уязвимы. Именно поэтому и весной, и сейчас ограничительные меры в России коснулись прежде всего «поколения 65+». Цель - уберечь старшее поколение, оградив его от болезни.

Для этих дорогих людей работники СДК и поселенческой библиотеки организовали онлайн поздравление. В рамках акции «Месячник пожилого человека» было организовано онлайн мероприятие – создание видеороликов «Бабушки рядышком с внуками».

И пусть жизнь пожилых людей была не такой уж радостной, но они сохранили то душевное тепло, то милосердное терпение, которого так часто не хватает молодым. Будем благодарны пожилым людям за все, что они сделали.

Пусть же осень жизни вашей - долго-долго будет. Пусть не страшат вас появляющиеся морщинки - они словно лучики согревают сердца окружающих.

Администрация СП «Нарынское», работники культуры, педагогический коллектив и технический персонал  МБОУ «Больше-Нарынская СОШ», МБДОУ «Родничок» поздравляют всех пожилых людей нашего села с праздником.

С праздником, родные наши, и всего вам хорошего.

Берегите себя и своих близких.

Осокина О.Е.

Заведующая Б-Нарынской

поселенческой библиотекой.

 

Комментарии