31.01.2017
Просмотров: 2642, комментариев: 0

День рождение у Мухи-Цокотухи

Джида Детский сад №4 "Малыш"

Семья и дошкольная организация – два важных института социализации детей, и для всестороннего развития ребенка необходимо их взаимодействие. Весной 2016 года был реализован проект «Масленица у Мухи-Цокотухи», где участниками проекта были родители. Музыкальный спектакль, поставленный родителями имел огромный успех.

Дети были настолько рады и горды своими родителями, что еще долго вспоминали представление и разыгрывали запомнившиеся сценки, и с нетерпением ждали, когда же они будут показывать спектакль. И вот долгожданная премьера нашей любимой сказки на новый лад «День рожденье у Мухи-Цокотухи» вышла  под бурные аплодисменты гостей, посетивших наш детский сад. Дальше был показ постановки и для других групп. Исполнительская задача стояла перед каждым ребенком, и не было ни одного, который не хотел бы участвовать и все прекрасно справились со своей ролью. Ведущими спектакля были очаровательные барышни Колесникова Диана, Костылева Руслана и галантный джентльмен Цыбиков Сережа. Роль гордой и самодостаточной Мухи сыграла Фофонова Полина. Веселыми торговцами выступили Аюшеева Амина, Бахутова Настя, Колодина Алиса, Колодин Рома, Токтохоева Алина, Дёмин Артём, Баландина Номина, Ульзетуев Алдар,Очирова Жаргалана. Роль красивых божьих коробок исполнили Ануфриева Маша, Чагдурова Алима, Вершинина Вика. Изящными бабочками порхали Родовикова Настя и Колесникова Диана, Усова Алёна и Будаева Соня залетели к именниице весёлыми пчёлками. Дондоков Ардан и Раднаев Арсалан пожаловали к мухе обаятельными муравьями. Зажигательного кузнечика исполнил не менее зажигательный и озорной Санжиев Валера. Многорукого и устращающего паука сыграл Перевалов Саша. В роли отважного комара спасителя был Бальчугов Толя.Заключительный спектакль мы показывали своим родителям и близким. Дети были в восторге от своей актерской деятельности, и с нетерпением ждут когда же они снова сыграют в новом спектакле.

Пользуясь возможностью, поздравляем всех с наступившим новым годом. С ним мы связываем надежды на хорошее будущее и добрые перемены, на успешное осуществление намеченных планов. От души желаю вам и нашим детям здоровья, благополучия, удачи в делах и радости дружеского общения.

Д. Галсанова, 

воспитатель МАДОУ № 4 «Малыш».

Комментарии