21.03.2012
Просмотров: 2316, комментариев: 0

День социальных работников

По инициативе Международной Федерации социальных работников и Международной Ассоциации школ социальной работы – 20 марта отмечается Всемирный день социальной работы. В этот день, одновременно во всем мире, социальные работники, имеющие разный цвет кожи, различные религиозные убеждения, живущие на различных полушариях нашей Земли, но работающие в одной сфере – социальной, разделяющие общие принципы и ценности, отдающие свои умения, знания и профессионализм тем, кому сейчас плохо, проведут свой День социальной работы. В условиях нестабильности нашей жизни продолжает расти число людей, попавших в трудные жизненные ситуации.

Основная задача Дня социальных работников – напомнить обществу о той важной работе, которую мы выполняем, о проблемах, с которыми сталкиваются наши клиенты – пожилые и инвалиды, брошенные дети и подростки, оказавшиеся в местах лишения свободы, люди, страдающие от алкогольной и наркозависимости, бедные, одинокие и т.д.

Всех жителей района приглашаем принять участие в акциях, конкурсах, встречах и хотелось бы, чтобы на проблему с пожилыми людьми, инвалидами и малообеспеченными гражданами также откликнулись люди молодого поколения, которым не безразлична человеческая судьба, которые могут быть милосердными и добрыми.

В связи с проведением даты в районе проводится ряд мероприятий: конкурс фотографий, рисунков, плакатов, встреча в Доме­интернате, выездной семинар в СРЦ «Баяр», акция «Забота», выставка «Сострадание и милосердие», заседание клуба молодого пенсионера, встреча в клубе «Общение» (для инвалидов).

Н. Сухарева,

зам. главы администрации района по социальной политике.

Комментарии