07.04.2013
Просмотров: 2188, комментариев: 1

Держать марку гимназиста!

Джидинский район Гимназия олимпиада

Текущий год – юбилейный  для районной гимназии. Быть может, потому успехи образовательного учреждения не назовешь случайностью. Как правило, юбилей встречают успехами и достижениями. Но за  этим  стоит каждодневный кропотливый труд. Все как в русской пословице: «Без труда не вынешь и рыбку из пруда».

26-27 марта в г. Улан-Удэ прошла VIII-я  Республиканская олимпиада среди школ развивающего обучения.  Команда Петропавловской районной гимназии в составе 20 человек  приняла в ней  активное участие, показав свои  интеллектуально-творческие способности.

Состязания проводились  в три тура: индивидуальный, парный и групповой. Примечательно, что участвовали  в командах  дети разного возраста. В совместной работе они решат проектную задачу, максимально приближенную к реальным событиям. Победители определены в каждом туре.

В индивидуальном туре по предметам первое место заняла Алина Цымбылова, учащаяся 3 «А» класса, по русскому языку (рук. Т.А. Труднева), второе место – Настя Борисова, учащаяся 3 «Б» класса, по литературе (рук.  Н.И. Вершинина). По предмету «Окружающий мир»  первое место заняла Алина Машеева, учащаяся 5 класса (рук. Н.Ц. Буянтуева), Лиза Бокова, учащаяся 5 класса,  заняла первое место  по русскому языку (рук. Н.В. Бокова), Света Орсоева, учащаяся 6 класса, заняла третье  место по литературе (рук. О.А. Баинова).

В парном туре по математике (рук. Т.В. Разводова) второе место заняли Алеша Бадрянов и Алина Машеева.

По предмету «Окружающий мир» второе место заняла Олеся Плюснина, учащаяся 5 класса (рук. Н.Ц. Буянтуева), Эрдэм Орсоев, ученик 2 «А» класса, занял 4-е место (рук.  Т.Б. Мункуева).  Четвертое место  по русскому языку заняли: Света Орсоева (рук. О.А. Баинова),  Настя Борисова, учащаяся 3 класса, заняла 4-е место  по русскому языку. Все  дети  награждены почетными грамотами.

Кроме того, успешно выступили и остальные участники олимпиады, заняв с 4-го по 8-е места. Каждого называть по именам  не стали, ведь всех их 20 человек. Хочется пожелать ребятам и дальше держать марку гимназиста!

Таисия Пашинская.

 

Комментарии

Где информация о руководителях группы учеников?

родитель
10.05.2013, 01:06
Оставить комментарий