26.11.2021
Просмотров: 504, комментариев: 0

Дети делают нашу жизнь значимой

 

Кто сегодня может изменить свою жизнь, взвалив на себя груз забот, а именно – стать приемным родителем? Это  смелый поступок. И потому  далеко не каждый решится на этот шаг. Но, как показывает практика,  приемные дети укрепляют семью. Об одной из них хочется рассказать в канун Дня матери.

Александра Нимбуевна и Арсаланжап Гончикович  Доржиевы      приемные родители с многолетним стажем  из села Боргой Джидинского района. Хочется сказать много добрых слов об этих достойных людях, которые вырастили и воспитали 4 приемных детей, не считая  кровных. Каждый из детей тепло отзывается и очень благодарен своим приемным родителям. Ведь они отдали им неистраченную любовь и заботу. Дети выучились в школе и поступили в Кяхтинское медицинское училище. Старшие девочки уже получили специальность  и работают, кто-то создал свою семью, младшие – студенты.

Александра Нимбуевна – гостеприимная хозяйка, человек целеустремленный, позитивный, творческий, идущая вперед, не пасуя ни перед какими трудностями. Вместе с мужем они воспитали таких же трудолюбивых, хозяйственных, ответственных, себе подобных людей. За это им низкий поклон! На сегодняшний день эти прекрасные родители добились получения жилья своим приемным детям, приобрели новую мебель, технику и все необходимое для успешной жизни. И теперь эти дети могут самостоятельно, смело идти по жизни, не боясь никаких преград.

 Супруги Доржиевы счастливы, что их дом не бывает пустым. А постоянные заботы  придают сил и уверенности в завтрашнем дне.  «Дети делают нашу жизнь значимой», –говорят супруги.

Надо отметить, что изначально семья Доржиевых своим примером вдохновила многих сельчан к созданию приемных семей. В поселении супруги пользуются уважением и авторитетом  за свою активную жизненную позицию. Ни одно мероприятие не проходит без их участия:  Арсаланжап Гончикович и Александра Нимбуевна являются постоянными их спонсорами.  В 2013 году чета Доржиевых награждена медалью «За любовь и верность», которую получают супруги, зарегистрировавшие свой брак  25 лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Этим крепким союзом они передали своим детям основы семейных отношений, показав, какой должна быть настоящая семья, живущая в любви и согласии.   

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери. И мы хотим поздравить с этим замечательным праздником Александру Нимбуевну и всех матерей района. Быть матерью –  нелегкий труд. Вы, наши дорогие и любимые женщины, героини. И слов не хватит, чтоб выразить вам нашу признательность и благодарность. Вы – начало начал, вы наши матери и матери наших детей. Будьте счастливы, здоровы и радостны!

 

ГБУСО РБ Центр «Радуга» Служба сопровождения

замещающих семей.

Комментарии