13.06.2014
Просмотров: 1680, комментариев: 0

Дети выступили за безопасность на дорогах!

Джидинский район День защиты детей

3 июня в с.Петропавловка состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей! Грандиозный, массовый праздник для детей! На его открытии – на площади с.Петропавловка, собралась масса народу – в основном дети и их родители. 

После выступления, ЮИДовцы вышли на центральную площадь, где вместе с сотрудниками ГИБДД провели профилактическую акцию «Пешеход, на переход!» и разъяснили участникам дорожного движения права и обязанности пешеходов. При этом особое внимание дети уделили своим сверстникам. ЮИДовцы приготовили памятки и раздали их юным пешеходам, велосипедистам и любителям езды на роликах.

Взрослым и водителям дети напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения и внимательности при появлении несовершеннолетних вблизи дороги. «С раннего возраста приучайте детей правильно переходить дорогу и помните, что личный пример – самая доходчивая форма обучения, ­ обращались к родителям юные инспекторы. Если вы видите ребенка, затрудняющегося перейти проезжую часть, помогите ему». Завершал праздник конкурс рисунков на асфальте на свободную тему. ЮИДовцы выбрали тему «Я – за безопасность на дорогах!» и не ошиблись, заняв в конкурсе 1 место, за что и получили грамоту от администрации СП «Петропавловское» и призы от районного отделения ГИБДД.  

М.Москвитина, инспектор по пропаганде ОГИБДД

О МВД России по Джидинскому району,

Комментарии