01.09.2013
Просмотров: 2025, комментариев: 0

До свидания, лагерь!

Джидинский район Черемушки

Вот и заканчивается  лето.  Ребята возвращаются с летнего отдыха и готовятся к новому учебному году, который стартует уже в следующий  понедельник, 2 сентября.

Детский оздоровительный лагерь «Черемушки» этим летом оздоровил в 3 смены 240 детей. Работа всего сезона-2013 была насыщенной.

Программа третьей заключительной смены была богатой на мероприятия, которые проходили практически ежедневно. Все дни были не похожи друг на друга. Спортивные состязания выявили самых ловких, внимательных, быстрых, сильных. Художественные номера, подготовленные ребятами, доказали, что многие из отдыхающих обладают незаурядными творческими способностями.

Ну, а праздник «Хэллоуин» стал самым веселым. Не только дети, но и администрация лагеря с удовольствием поучаствовали в вечернем «шабаше».

К примеру, 24 августа было Днем неожиданности. Утро было для детей более, чем просто неожиданным: на завтрак была каша, которую они ели вилками. Ребята отнеслись ко всему с юмором и тоже подготовили свои сюрпризы для администрации лагеря и товарищей – различные подарки.

25-го августа в ДОЛ «Черемушки» состоялось закрытие третьего сезона «Бригантина». Самым активным участникам в жизни лагеря были вручены грамоты и небольшие подарки. Дети подготовили концертную программу. Поддержать детей приехали родители. Воспитатели активно поддерживали ребятню.

Все успели хорошо отдохнуть, набраться сил перед началом учебы. Многие успели побывать в лагере дважды за лето. Новые друзья, новые впечатления – это то, что остается у каждого после отдыха.

Искренне веря в то, что следующим летом дети снова сюда приедут, они сказали лагерю: «До свиданья!»

Екатерина Дашиева.

 

Комментарии