05.04.2017
Просмотров: 3171, комментариев: 0

"Две звезды-2017"

Джида Две звезды

 23 марта на сцене Петропавловского Дома культуры  состоялся традиционный конкурс «Две звезды», приуроченный всероссийскому Дню работника культуры.

– В очередной раз РКДЦ «Гармония» радушно распахнул свои двери для самых талантливых, задорных и любящих петь людей – участников традиционного песенного конкурса из 13 сельских поселений района.

Звездная феерическая шоу-программа, собравшая рекордное количество зрителей, началась с песни «Шоу-бизнес» в исполнении детей –участников народных ансамблей песни и танца «Визит» и «Подснежник», после чего ведущий Константин Митин объявил о начале конкурса.

Согласно Положению, участники должны были спеть по одной песне. А  главная «изюминка» конкурса заключалась в том, что в каждом дуэте лишь один из участников мог иметь певческий опыт.

Активное участие приняли главы сельских поселений. И, несмотря на то, что многие из них впервые выступали на большой сцене в качестве артиста, все они показали высокий результат, о чем свидетельствовали бурные овации зрителей. Следует отметить, что  уровень конкурса растет из года в год и становится популярным и любимым среди населения.

Поприветствовать зрителей и оценить участников в качестве жюри пришли заместитель главы по социальной политике МО «Джидинский район» Кулюшина Е.В., директор РКДЦ «Гармония» Сосорова А.Ц., директор Петропавловской Детской школы искусств Апханова Л.В., преподаватели Петропавловской детской школы искусств Бираульева Т.А.,  Лалетина Н.Н.

Каждый представленный участниками номер оказался по-своему хорош, пронизан душевностью исполнения и добротой. Программа конкурса получилась яркой и насыщенной.

Кроме того, впервые был объявлен конкурс среди групп поддержек  участников конкурса. Поэтому борьба за звание «Лучший из лучших» развернулась не только на сцене, но и в зрительном зале.  Оригинальностью отличились группы поддержек ЦРБ, Роспотребнадзора, с. Нижний Ичетуй и др., однако, по мнению жюри, группа поддержки из села Желтура была самой зажигательной и активной, и была удостоена специального приза от РКДЦ «Гармония».

Труднее всего пришлось членам жюри, которым предстояло сделать нелегкий выбор – определить лучших среди многообразия голосов и песенного репертуара. После продолжительного совещания жюри огласило результаты.

Дипломом Гран-При  награждены Сэсэг и Баясхалан Чагдуровы (Цагатуй).

Дипломы Лауреата присуждены дуэтам Елене Павловой и Елене Журавковой (Армак), Радимиру Чагдурову и Ирине Шишмаревой (Петропавловка), Владиславу Борисову и Владимиру Прохорову (Петропавловка).

Дипломы I степени получили дуэты Станислав Бадмаев и Дмитрий Дашижапов из Петропавловки, Александр Цырендоржиев и Инна Цыренова из Гэгэтуя, нижнеичетуйцы Татьяна Цыренова и Лидия Бадмаева.

Дипломы II степени присуждены  дуэтам – Радимиру Чагдурову и Цырену Цыбикдоржиеву (Петропавловка), Дашиниме Жамцуеву (Нижний Бургалтай) и Софье Очировой (Петропавловка), Александру Бадмажапову и Эдуарду Цыбикову (Гэгэтуй).

Дипломы III степени получили Олеся Игумнова и Людмила Клочихина (Джида), Николай Хохлов (Петропавловка) и Сэсэг Чагдурова (Цагатуй), Геннадий Аюшеев (Цагатуй) и Надежда Бадмаева (Оер). Поощрительные Дипломы были присуждены и другим участникам – Дымбрылу Осорову и Анжелике Шараповой (Желтура), Андрею Гонтову и Наталье Аксеновой (Булык), Людмиле Будуновой и Андрею Коноплину (Нижний Торей), Номине Гармаевой и Дулме Аюровой (Верхний Ичетуй), Роману Баяндаеву и Дариме Галсановой (Инзагатуй), Ольге Пляскиной и Маргарите Шишмаревой (Енхор).

Все конкурсанты и зрители остались довольны, поскольку получили огромный творческий заряд и только положительные эмоции от шикарного мероприятия. А мероприятие прошло «на отлично» благодаря работе настоящих профессионалов: режиссера-постановщика конкурса «Две звезды-2017», худ. руководителя РКДЦ «Гармония» Зайцевой Е.И., операторов-постановщиков Бадмаева Ю.В., Хохлова Н.А., художников-оформителей Итыгилова Е.Н., Галсанова Б.В., Харламова В.П., замечательного ведущего, руководителя театрального коллектива «Фантазеры» Митина К.А.

Екатерина Чагдурова.

Фото Андрея Гармажапова.

Комментарии