Джидинцы показали хорошие результаты

29-30 июня в г. Улан-Удэ прошел «Наадан Сурхарбан-2019».

В мероприятии принял участие Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, главный федеральный инспектор по Республике Бурятия Сергей Ромахин, и.о. руководителя Администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Делегацию нашего района возглавил Глава МО «Джидинский район» Валерий Цыренов.

По итогам двухдневных спортивных состязаний  определились победители национального праздника Сурхарбан - 2019. Общекомандные призовые места распределились следующим образом: первое общекомандное место завоевал Закаменский район, второе - Селенгинский, третье - Октябрьский район города Улан Удэ.

Джидинский район завоевал шестое общекомандное место. Тем не менее,  наши спортсмены показали очень хорошие результаты. Так, по стрельбе из национального лука среди мужчин 3-е место занял Ринчинов Мэргэн. А среди ветеранов Очиров Тумэр стал серебряным призёром. Общекомандное 2-е  место у лучников.

В конных скачках на дистанции 6000 метров и 9000 метров джидинские скакуны стали чемпионами. 15000метров и 21000 метров на этих дистанциях золото и серебро. Общекомандное 2-е  место у конников.

Национальная борьба:

В весовой категории до 63кг чемпионом стал Буянтуев Бавасан,  выступал за Улан-Удэ.

В весовой категории  до 75кг 4-еместо занял Гармаев Бато,  также выступал за Улан-Удэ.  Участвовал в абсолютном первенстве.