23.08.2013
Просмотров: 2406, комментариев: 4

Фестиваль состоялся…

Джидинский район Фестиваль молодежи

Седьмой районный фестиваль молодежи «Будущее за нами!» состоялся 17 августа на площади села Петропавловка. Участие приняли семь команд: «Тинейджеры» (районный Дом детского творчества), «ПОРА» (МАОУ «Петропавловская СОШ №1»), «Новое поколение» (районная администрации), «МИДЭНС» (СП «Гэгэтуйское»), «Казаки» (СП «Желтуринское»), «Сборная Джиды» (команда студентов) и «Цагатуй ­ city» (СП «Цагатуйское»).

Открытие мероприятия началось с парада команд и речевок. С приветственным словом и пожеланиями плодотворной работы к молодежи района обратились первый заместитель главы района Г.Л. Шман, и.о. начальника МКУ Управления культуры и туризма С.Ц. Очирова, специалист комитета по спорту и молодежной политике И.И. Ульзетуева.

Как и было запланировано, начали свою работу 2 информационные площадки: «Тайм ­ менеджмент» об участии в смене «ВСЕ ДОМА», под руководством Юлии Шестаковой, участницы Всероссийского молодежного  форума «Селигер ­ 2013» в Тверской области. И вторая – интерактивный диалог с участниками фестиваля провел модератор­технолог Алексей Маладаев.

После небольшого перерыва по окончании работы началась веселая эстафета, где лучшими стали студенты Джиды. В конкурсе лозунгов 1­ое место заняла команда «МИДЭНС», «Лучший флеш­моб «МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»» у команды «ПОРА», победитель «Минуты славы» ­ дружная команда «МИДЭНС». В общекомандном зачете победила яркая команда «МИДЭНС», на втором месте – зажигательные студенты «Сборная Джиды» и самая молодая позитивная команда учащихся ПСОШ №1 «ПОРА», а на почетном третьем – команда «Тинейджеры» (РДДТ).

Все команды постарались не только сами получить удовольствие от участия, но и зарядить позитивом, активностью и хорошим настроением всех присутствующих. После состоялся концерт, прошла дискотека, были запущены фейерверки.

По итогам прошедшего мероприятия можно с уверенностью сказать, организаторы и лидеры молодежных делегаций приложили максимум усилий, чтобы фестиваль прошел на «отлично». Ведь все знают и понимают, что молодежь – это будущее, наша надежда и опора. С этими мальчишками и девчонками мы связываем новые планы, идеи. Они именно те, кто идет навстречу старшему поколению, учится новому, перенимает опыт, развивается и двигается только вперед.

Екатерина Дашиева.

Комментарии

Прокосовцы молодчики!!! Нормально зажгли!!! Удачи!!!

Гость
24.08.2013, 05:41

Сами пришли. Сами зажигали. Сами написали. Смех один! Дурите людям мозги а они всё равно всё понимают. GO HOME PROKOC!

fty
24.08.2013, 12:35

В духе Прокосова. Всё понаврать в три горы и сказать ЭТО Я. Потом так и будет после выборов. Пропьянствует пять лет а перед следущими выборами всё что в районе сделают скажет ЭТО Я. Прошло время сказок товарищ. Нас на это дерьмо не купишь!

ПИТ
24.08.2013, 15:52

Кажется, что здесь кто-то путает всё! Ребята пришли не как команда Прокосова, а как студенты! Они ни слова за весь день о своем кандидате не сказали! Да, они пришли и зажгли, а не как некоторые, стояли в сторонке, думая, только бы всё прошло без меня!

333
25.08.2013, 10:57
Оставить комментарий