01.08.2012
Просмотров: 2649, комментариев: 2

Капризы природы или наказание?

Капризы природы или наказание?

В прошедшее воскресенье, 29 июля, пострадали от стихийного бедствия жители сельского поселения «Нижнеторейское»: в результате прошедшего получасового града размером с голубиное яйцо были  уничтожены огороды и  ягодные  кустарники, побиты  картофельные поля (на  улицах Комсомольская и Первомайская – полностью) и стекла в помещении больницы и теплицах.

«И за что мы стали Богу не угодны?, – сетуют нижнеторейцы, – ведь нас уже в третий раз так  бьет. Вот, буквально в 50  метрах выше, в сторону села Верхний  Торей,  даже и дождя­то не было…».

Подобную  стихию    нижнеторейцы испытывали два года подряд,  но тогда  было в июне,  побитые растения успели подрасти до осени и сельчане получили хоть какой­то урожай.  Нынешняя стихия нанесла значительный ущерб  огородникам. Оптимисты надеются на затяжную теплую осень. А специалисты разводят руками: «Страховать  надо было…»

 

Таисия Пашинская.

Комментарии

Само название статьи и содержание содержит вопрос - а не наказание ли свыше ! ? посылаемый раз за разом град именно на Нижний Торей последние несколько лет подряд.Соседние же сёла град обходит стороной.
Моё мнение. Такое вполне возможно. Торейцам нужно заботиться о христианском Доме Молитвы, что по улице Краснознамённая (или Красноармейская?). Починить крышу, обустроить как было, вставить стёкла, а не разбирать Дом Молитвы. Глядите и град прекратится и Милость Господня проявится явно! Дом Молитвы был обустроен с 1999 года gjrfпока действовал всё было более менее...

zzzzz5zz
18.08.2012, 01:53

пока действовал

Гость
18.08.2012, 01:54
Оставить комментарий