28.03.2023
Просмотров: 341, комментариев: 0

Кинозал открыт!

В районном культурно-досуговом центре «Гармония» 16 марта состоялось торжественное открытие кинозала, получившего поддержку Фонда кино, в рамках национального проекта «Культура».

На переоборудование кинозала было выделено 9 млн.рублей по отбору Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии для реализации мероприятий по созданию условий для показа отечественных фильмов.

На выделенные средства было закуплено современное качественное кинооборудование, установлено 438 комфортных кинотеатральных кресел. Силами работников культуры был произведен косметический ремонт кинозала.

Агентский договор по предоставлению лицензий на публичный показ фильмов и оказание услуг по репертуарному обеспечению был заключен с ООО «МТД МЕДИА» г. Казань. В настоящее время кинотеатр работает три раза в неделю, демонстрируя 5-6 сеансов в день.

«Закуплено прекрасное оборудование и у нас теперь есть возможность смотреть последние фильмы не хуже, чем в городе. Теперь наши жители рады и мы, конечно, тоже. От всего сердца, от районной администрации и от себя лично поздравляю вас с этим замечательным событием. Желаю всего самого доброго» - сказал глава МО «Джидинский район « Валерий Павлович Шагжитаров.

«Мы очень рады такому прекрасному событию, торжественному открытию кинозала в нашем районе. С переоборудованием кинозала у нас открылась новая возможность радовать жителей и гостей Джидинского района услугами кинотеатра. Качественный звук и изображение, комфортные кресла погружают в атмосферу кино наших зрителей» - сказал начальник МКУ «Управление культуры» Дымбрыл-Доржи Гармажапович Осоров.

Жители района с удовольствием посещают кинотеатр и с нетерпением ждут новинки кино.

Напомним, что всероссийская программа поддержки кинозалов в населенных пунктах с численностью жителей до 500 тысяч человек действует с 2015 года. С 2019 года мероприятия по модернизации кинозалов включены в национальный проект «Культура». Цель программы – создание условий для показа    отечественного кино.

 

Администрация МО «Джидинский район».

Комментарии