19.04.2019
Просмотров: 1282, комментариев: 0

Клуб отметил первый юбилей

5 апреля отметил свой  пятилетний юбилей Нижнеторейский клуб пенсионеров «Селяночка», который был основан в 2014 году  талантливым человеком, Заслуженным работником культуры Татьяной Андреевной Ламухиной.   

Возраст не диктуется годами, возраст – это состояние души. Учиться чему - то новому нужно в любом возрасте. Пока у человека есть к чему - то интерес,  пока он старается  узнать что - то новое, пока он над собой работает - человек живёт! Ни что не приближает так старость, как пассивный образ жизни.

Коллектив клуба «Селяночка» живет интересной, активной и  насыщенной жизнью. Наши, Селяночки –  красивые, изящные, смелые, элегантные и вечно молоды душой.

«Потому что возраст не командует нами, а мы командуем им. Мы интересно и дружно живём, какие увлекательные мероприятия мы проводим. Вот, что ощущает каждый из нас, когда приходит в наш клуб: «Ты нужен! Ты интересен! Ты важен в коллективе!», –  улыбаясь, говорят Селяночки.

В теплой обстановке они отмечают вместе дни рождения, юбилеи, праздники. В их тесном  и уютном кругу звучат песни, шутки, частушки, анекдоты заводилы Людмилы Ивановны Васильевой, со своим природным чувством юмора, рассказывает смешные жизненные истории.

Каждое праздничное мероприятие  в селе не обходится без музыкальных номеров в исполнении ансамбля «Русская песня», в котором поют Селяночки:  Валентина Александровна Грыдина, Галина Федотовна Мельникова, Людмила Тимофеевна Климова, Федор Алексеевич Капустин,

Евдокия Алексеевна Осколкова. Своими песнями они дарят радость, поют  слаженно, голоса звучат мелодично, исполняют от души, с огоньком, искренне.

Очень приятно получать подарки, которые Селяночки научились делать с душой, с желанием своими руками, а еще приятнее их дарить и приносить радость окружающим. Каждая поделка, оригами, вязаное изделие - это и замысел, и воплощение, и творческий процесс. Словом в умелых руках Селяночек спориться любое дело. Чтобы быть счастливым – нужно любить жизнь. И члены клуба «Селяночка» – тому яркое подтверждение.

Пожелаем им  долгих и счастливых лет, успехов на выбранном пути и множества удивительных открытий, которые дарит нам жизнь!

Для виновников торжества в этот вечер звучало множество поздравлений. Глава МО «Джидинский район»  В.Р. Цыренов вручил  «Селяночкам» подарочный сертификат на сумму 5 тысяч рублей и Почетную грамоту.

Сергей Леонов. Пресс-служба МО «Джидинский район».

Комментарии