14.06.2013
Просмотров: 1881, комментариев: 0

Книга – это знания!

Джидинский район Почта России Акция

ФГУП «Почта России» – федеральный почтовый оператор – предоставляет услуги почтовой связи на всей территории Российской Федерации.

Почта является одним из ключевых элементов социальной инфраструктуры. Предприятие обеспечивает самыми необходимыми в повседневной жизни услугами и товарами жителей всех, даже самых удаленных и труднодоступных населенных пунктов. В рамках социальной миссии Почты приоритетом для федерального почтового оператора является повсеместная доступность его услуг для всех категорий граждан.

Почта России – единственная организация, осуществляющая доставку подписных изданий на дом по всей стране.

Так, в преддверии Дня защиты детей, Джидинским отделением ФГУП «Почта России» была организована акция «Лучшее детям», условием которой стало то, что дошкольные учреждения совместно с родителями могли оформить подписку на 20 изданий: «Мастерим вместе с мамой», «Простые уроки рисования», «Талантливый малыш», «Учимся играя» и др.,  и в подарок получить комплект изданий для развития детей дошкольного возраста.

Самым активным и единственным участником данной акции стал МАДОУ №5 «Теремок», возглавляемый человеком с большой буквы, который на протяжении всей своей жизни отдает душевное тело и доброту детям Т.Д. Бальчиновой. Спонсором данного мероприятия стал коллектив детского сада.

В подарок они получили следующие издания: «Твой первый гербарий», «Думай и решай», «Сказки А.С. Пушкина», «Ориентируемся в пространстве», «Иллюстрированная энциклопедия о природе», «Семейные развлечения», «Скоро будем мы писать». Это готовый методический материал для занятий. Издания наполнены познавательными рассказами, добрыми сказками. А также О.Г. Машеева, оператор по подписке,  и главный специалист И.Ц. Шагжиева подарили педагогам связки различных журналов.

Большую благодарность почтовым работникам высказала заведующая детским садом Т.Д. Бальчинова: «Книга – это знания. Она всегда находится рядом, в любой момент можно найти в книге все, что необходимо для занятий с детьми, для собственных нужд. Книга расширяет кругозор детей, способствует развитию мышления, речи, памяти, самостоятельности, навыков. Из книг можно узнать много нового и интересного, у детей дошкольного возраста развивается логическое мышление, они приобретают необходимые навыки об окружающем мире, а также развивают мелкую моторику, воображение.

Мы очень рады, что приняли участие в данной акции, будем стараться оставаться и дальше активными подписчиками. Конечно хочется, чтобы современные родители стали больше интересоваться детскими периодическими изданиями и выписывать их своим детям».

Также свое слово сказала И.Ц. Шагжиева: «Сейчас многие говорят, что книги не нужны, так как всю необходимую информацию можно найти в интернете. Но, не смотря на все это, я считаю, что книги очень важны. Ведь не у всех есть интернет, может погаснуть свет, а книга «всегда под рукой». Мы очень благодарны детскому саду «Теремок» за их активность и хотим пожелать им дальнейшего процветания и благополучия».

То, что проект реализуется под эгидой Почты России, – хороший знак. Само по себе имя Почты вызывает теплые чувства. Если бы не она, не было бы писем Чехова, Пастернака, Цветаевой. С ней связан огромный пласт русской культуры. Доброе имя Почты послужит тому, что люди захотят сделать нечто по-настоящему хорошее и помочь нуждающимся в этом детям.

Юлия Бальчугова.

Комментарии