16.05.2012
Просмотров: 2091, комментариев: 0

коротко...

Приглашаем на выставку

Отгремели праздничные мероприятия, посвящённые 350-летию вхождения Бурятии в состав Российского государства. Не все имели возможность принять участие в празднествах, которые проходили в г. Улан-Удэ летом 2011 года. Грандиозный по масштабам и ослепительный по красоте республиканский Сурхарбан-2011 «Вместе сквозь время» никого не оставил равнодушным.

Национальный музей Республики Бурятия предоставил нам фотовыставку «Вместе сквозь время». Выставка представляет собой своеобразный фоторепортаж с места событий, где запечатлены самые интересные и красочные моменты праздника. Кроме вышеупомянутой выставки вниманию зрителя представляется несколько художественных фотографий современного направления.

В эти дни данная выставка развернута в фойе КСК, приглашаем посетить.

 

А.Бальчинов, сотрудник музея ДНКГ.

 

Акция «Чистая улица» выявит ленивых…

С 10 апреля в районе была объявлена акция «Чистая улица» по уборке мусора. Но жители района пассивно отнеслись к призыву выйти на уборку территорий.  28 апреля  прошел субботник, 5 мая вновь была объявлена акция, однако облик придомовых территорий райцентра пока не меняется. Акция «Чистая улица» продолжается. К 1 июня,  Дню защиты детей, будут подведены итоги с фотографированием захламленных территорий и размещением на страницах газеты.

 

Подтвердились на звание «народный»

 В сельском поселении «Желтуринское» прошла  защита  казачьего  хора на подтверждение звания «народный». Хор был создан в 1979 году на базе сельского Дома культуры,  в 1982 году за высокое песенное мастерство хору было присвоено звание «народный», которое подтверждается  каждые три года. За это время коллектив проделал большую работу по изучению и восстановлению старинных казачьих песен, обычаев, по сбору и разучиванию песен различных жанров.  Желтуринский хор  завоевал популярность не только в районе, но и за его пределами. Сегодня руководит хором Г.Г. Гончарова.

Также успешно подтвердил звание «народный» коллектив  Алцакского  фольклорного ансамбля «Дэбэснэм».

 

Сообщите о преступлении…

С 7 мая по 1 июня в  районе   проводится профилактическая акция под девизом «Трезвый водитель».  Цель ее – предотвратить  дорожно-транспортные происшествия. Участвовать в акции может каждый гражданин: если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или таковой уже управляет транспортным средством, не оставайтесь  равнодушными. Незамедлительно сообщайте по телефону  41-2-08,  02. Помните, что ваш звонок может сохранить чью- то  жизнь.

Комментарии