16.05.2012
Просмотров: 2194, комментариев: 0

Красота приносит радость…

Красота приносит радость…

9 мая, в день празднования 67­-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в фойе районного Дома культуры состоялась выставка­продажа творческих работ рукодельниц Джидинского района.

Посетители выставки получили возможность  увидеть коллекцию  прекрасных  картин, исполненных в технике «ковровая вышивка»,  которая была представлена работами  мастериц кружка рукоделия университета «Знание»  Н.Е.Ляховой, В.З. Вершининой, Л.Т. Чучекаловой, Г.С. Трофимовой, Е.Т. Борисовой.

 Разнообразные  по исполнению  красочные работы: поделки, рисунки, сувениры, вязаные изделия подготовили  жители Дома­интерната для пожилых и инвалидов Джидинского района. Картины из природных материалов (солома, береста), игрушки и  поделки  уже много лет изготавливает В.Н. Андреева, работы которой также заинтересовали посетителей. Выставка позволила жителям нашего района не только прикоснуться к миру прекрасного, но и доказала, что в любом возрасте люди могут заниматься делами, которые приносят радость не только им самим, но и всем окружающим.

 

Т.Барцева,

вед. специалист ОСЗН.

Комментарии