11.05.2014
Просмотров: 1805, комментариев: 1

Музей – территория искусства

Джидинский район Международный день музеев

18 мая отмечается Международный день музеев. Во всём мире проводится акция «Ночь музеев», приуроченная к этой дате. Музеи распахивают двери для посетителей в вечернее и ночное время.

Музей «Джидинская народная картинная галерея» присоединился к международной акции «Ночь музеев» в прошлом году, и сразу же побил рекорд посещаемости (более 300 человек). Акция называлась «Ночь в музее – Ретро 80­х». Программа, представленная вниманию посетителей, никого не оставила равнодушным.

16 мая 2014 года Джидинский музей объявляет акцию под названием «Музей – территория искусства». Кроме ставших уже традиционными, мы представим вашему вниманию новые площадки. Но обо всём по порядку.

Акция пройдёт под девизом «Делайте свою жизнь искусством, а искусство жизнью». Музыкальное искусство будет представлено выступлением группы «Раздел 5» и творческой площадкой «Серебряные струны», где каждый желающий может показать своё умение игре на акустической гитаре. Также желающие могут спеть в караоке.

В плане искусства художественного есть интересные идеи, которые вам понравятся. В прошлогодней акции большим успехом пользовалась песочная анимация, поэтому от неё мы не стали отказываться. Будет действовать выставка художественных фотографий Н.Д.  Муруева «Берег ангелов». А из нового представляем ещё один вид изобразительного искусства – аквагрим. Итак, что же это такое?

Аквагрим (Face Painting) – это творческие рисунки, которые наносят на лицо и тело специальной краской. Дети очень часто фантазируют и представляют себя принцессами, отважными принцами, бабочками, волшебниками, и многими другими сказочными персонажами! Аквагрим – своеобразный элемент костюма. Он не только привлекает внимание к действию, но и показывает характер персонажа, давая возможность погрузиться в свой сказочный, волшебный мир.

В прошлом году шахматный клуб, организованный Районным Домом детского творчества, был одним из самых посещаемых. В этом году желающие могут сыграть в ещё одну интеллектуальную игру, активно развивающуюся в последние годы. Площадка называется «Русские шашки».

Для самых маленьких посетителей будет работать детская площадка.

В розыгрыше беспроигрышной лотереи никто не останется без приза.

В ночном музее будет работать буфет.

Для молодёжи также будет организована праздничная дискотека.

В акции будут принимать активное участие преподаватели, лидеры и волонтёры Центра дополнительного образования детей, преподаватели и учащиеся Петропавловской детской школы искусств, сотрудники Централизованной библиотечной системы. 

Обращаем ваше внимание на то, что в музее будут работать все отделы, экспозиции и выставки. Не упустите возможность насладиться искусством и узнать что­то новое об истории и природе родного края. Добро пожаловать в ночной музей.

Музей будет открыт с 18.00 до 24.00. Цена за вход чисто символическая – 20 рублей вне зависимости от возраста. Вход в театрализованных костюмах бесплатный. Наш адрес: с. Петропавловка, ул. Ленина, 46, тел.:41­6­71.

Н. Беломестнова, директор музея.

Комментарии

Молодцы!!! Так держать!!!!!

Алла
14.05.2014, 11:40
Оставить комментарий