25.03.2015
Просмотров: 1328, комментариев: 0

Мы будем достойными защитниками Отечества!

Джидинский район Патриотическое воспитание

На фоне неспокойной обстановки в мире, громких заявлений по умалению роли Советского Союза во второй мировой войне, в целях гражданско­патриотического воспитания студентов воспитательным блоком, дополнительным образованием техникума была продумана обширная программа по проведению мероприятия «Патриоты Отечества».

Мероприятием была предусмотрена профоринтационная работа с детьми из Центра «Радуга». Состоялась встреча с участником боевых действий в Афганистане, офицером Советской Армии Н.Д. Муруевым. С детьми из «Радуги» была проведена экскурсия по техникуму, затем состоялась торжественная линейка с выносом знамени.  Далее наши студенты показали строевой марш казачьего корпуса  (рук. Окладников А.И.) и продемонстрировали казачье военное искусство (рук. Прохоров В.В.).

После линейки состоялся общий «Классный час» с участием работников районной библиотеки и Н.Д. Муруева, воина­интернационалиста. Николай Дмитриевич отметил, что в 2015 году отмечалась 26-летняя годовщина вывода советских войск из Афганистана. Весьма эмоционально и патриотично он рассказал об афганской войне, подчеркнул, что в Афганистане СССР выполнял не только воинский интернациональный долг, но также строил здания школ, больниц, дороги. Надо отметить, что студенты на протяжении всего урока слушали его с большим вниманием и воодушевлением.

Во второй половине дня прошли большие спортивные мероприятия под руководством преподавателя физкультуры Ю.П. Цыбикжапова.

В состязаниях по отжиманию первое место занял Сафаргалиев Женя («Радуга»), II место – Осколков Саша (111 гр.), на III месте – Молосоев Павел (16 гр.). Среди девушек лучшей оказалась Зарубина Маша («Радуга»),  приза за II­е место удостоилась Тазетдинова Катя (16 гр.), III заняла Вика Петрова (26 гр.). По прыжкам с места среди юношей чемпионом стал Молосоев Павел, на 2 месте оказался Сычев Павел (111 гр.), 3­го приза удостоился Зарубин Иван (111 гр.). Среди девушек лучшей прыгуньей оказалась Зарубина Маша («Радуга»), 2­ю позицию заняла Синицына Таня (26 гр.), а 3 места удостоилась Петрова Вика (26 гр.).

По стрельбе из пневматической винтовки первый результат показал Сафаргалиев Женя, второе место заняла Петрова Вика (26 гр.) и на 3­м месте оказался Подольский Саша.

Вот таким насыщенным, полезным для всех участников стал этот день. Надеемся, что студенты техникума, воспитываемые в лучших традициях казачества, в будущем станут достойными защитниками Отечества.

 

Ия  Галсанова.

Комментарии