20.12.2016
Просмотров: 3157, комментариев: 0

Мы – против СПИДа!

Джида борьба со СПИДом Центр "Радуга"

 По сообщениям СМИ, эпидемия ВИЧ в России вышла из-под контроля. В нашей стране уже более миллиона инфицированных, и с каждым днем их становится все больше. В некоторых регионах денег не хватает даже на то, чтобы обеспечить больных минимально необходимой терапией. В центральных регионах России уже сложно найти школу или детский сад, которые бы ВИЧ обошел стороной.

Не остался в стороне этот день и эта проблема и в Центре «Радуга».  В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Оерской средней общеобразовательной школе 1 декабря прошла акция «Красная ленточка». Организовали и провели это мероприятие ребята, воспитатели и медицинский работник из ГБУСО РБ Центр «Радуга» Они обратились к другим участникам за поддержкой: «Красная лента – это символ нашего сострадания и надежды на будущее без СПИДа. В знак солидарности с нами, пожалуйста, прикрепите этот символ себе на грудь». Цель акции – привлечь внимание молодых людей к проблеме СПИДа и дать практические знания о путях передачи ВИЧ и призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. Акция сопровождалась созданием плаката «Мы против СПИДа».

Красные ленточки, которые мы раздавали учащимся школы, то и дело привлекали к себе все больше людей. И очень обрадовало, что многие из них были очень заинтересованы этой акцией. «А зачем это?», «А что это?» – то и дело сыпались в нашу сторону вопросы. Конечно же, мы с удовольствием рассказали, какой сегодня день и о современных методах борьбы со СПИДом. Дети осознанно прикрепляли ленточки себе на грудь, привлекая к этой акции своих одноклассников, которые тоже пожелали узнать о борьбе с распространением СПИДа. А мы, в свою очередь, конечно же, были очень рады поделиться с ними знаниями.

Хотелось бы подчеркнуть, что данная акция, без сомнения, очень важна для людей, которые еще только-только знакомятся с этой жизнью.

ГБУСО РБ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Радуга».

Комментарии