26.10.2013
Просмотров: 1788, комментариев: 1

Мы здесь живем и край нам этот дорог

Джидинский район Год Туризма

2013 год  в Республике Бурятия ознаменован Годом Туризма, 90­ летием со дня образования Республики и Годом Охраны окружающей среды в Российской Федерации. В рамках данных мероприятий проходят различные массовые культурные мероприятия, в том числе и библиотеках различных форм и ведомств.

Республиканская детско – юношеская библиотека в целях содействия патриотического воспитания детей и подростков, популяризации знаний о малой родине, повышения интереса подрастающего поколения к внутреннему туризму и изучению краеведческой литературы провела республиканские конкурсы: виртуальную игру для юных читателей «Я шагаю по родному краю», конкурс «Экологическая библиотека Тарбагаша», конкурс буктрейлеров «Читаю мою Бурятию» и смотр – конкурс Интернет – ресурсов для детей и юношества «Облепиха@Бурятия.РФ». Данные конкурсы прошли при финансовой поддержке спонсоров.

Муниципальные библиотеки Джидинского района приняли активное участие в данных конкурсах. В виртуальной игре  для юных читателей «Я шагаю по родному краю»  наши дети заняли призовые места: 1 место – Владислав Колодин (Булыкская СОШ), 2­е  – Баир Сапкеев (Петропавловская СОШ), 3 место – Юлиан Кавелин (Петропавловская районная гимназия). Все дети награждены ценными подарками и грамотами. Сертификатами участника награждены Кристина Пенских, Даниил Пенских и Баярма Галсанова, учащиеся Петропавловской СОШ.

Условием конкурса  «Экологическая библиотека Тарбагаша»  было создание рукодельной тактильной книги по теме «Вода – сама жизнь». В нем приняли участие учащиеся Нижнеторейской СОШ и Желтуринской ООШ. Сертификатами участника  награждены Ангелина Андреева, Анастасия Кавандина, Настя Сапунова и Мария Семенова.

Выражаем благодарность нашим читателям за активное участие в конкурсах и организатору Республиканской детско – юношеской библиотеки, директору  Гармаевой Л.В., заместителю директора Очировой Э.С., заместителю директора Сенотрусовой А.А., заведующей отделом инновационного развития и методического обеспечения Гаранкиной  В.И. данных конкурсов за организацию и проведению интересных, познавательных  конкурсов для детей и юношества.

Н. Кавелина, директор ЦБС.

С. Цыренова, зам. директора.

 

Комментарии

Для такой "статьи" и два автора ))))))))

657
27.10.2013, 11:27
Оставить комментарий